ГлавнаяНовости Квинси Промеса арестуют, как только он прилетит в Нидерланды: «Надо освобождаться от этих Промесов»
Fanatico.ru

Квинси Промеса арестуют, как только он прилетит в Нидерланды: «Надо освобождаться от этих Промесов»

Нидерландский журналист заявил, что нападающего «Спартака» Квинси Промеса арестуют сразу после того, как он прилетит в Нидерланды: «Он больше никому не нужен. Надо освобождаться от этих Промесов»

Квинси Промеса арестуют, как только он прилетит в Нидерланды: «Надо освобождаться от этих Промесов»

Нидерландский спортивный журналист Йохан Дерксен заявил, что в его стране никто не ждет обратно нападающего «Спартака» Квинси Промеса, да и вообще его сразу арестуют, как только он прилетит на родину.

Напомним, Квинси Промеса подозревают в покушении на убийство своего двоюродного брата (случай произошел во время семейной вечеринки летом 2020 года, когда футболист ударил родственника в колено ножом), а также в незаконном обороте наркотиков и участии в преступной организации. Короче говоря, в Нидерландах Промес – чуть ли не самый главный «гангстер» страны, которому грозит реальный тюремный срок.

При этом журналист Йохан Дерксен считает, что футболиста никто и не ждет на его родине. Он только порадуется, если нападающий получит российское гражданство (о таких планах действительно сообщалось ранее). «Тогда мы сможем избавиться от него. В Нидерландах он больше никому не нужен. Надо освобождаться от этих Промесов», – подытожил журналист.

Также он отметил, что Россия никогда не выдаст футболиста, а тот больше никогда и не вернется в Нидерланды из-за серьезных обвинений.

Ранее сообщалось о том, что полиция прослушивала телефонные разговоры Квинси Промеса, и обнаружила немало любопытных вещей. В то же время непонятно, почему полиция применяла прослушку по отношению к футболисту, ведь данную меру в Нидерландах обычно применяют исключительно при борьбе с организованной преступностью.

В любом случае, дело осложняется тем, что Квинси Промес находится в Москве, и, по всей видимости, прилетать в Нидерланды не собирается.

Напомним, Квинси Промес выступает за московский «Спартак» с февраля 2021 года, хотя ранее уже играл за «красно-белых» с 2014 по 2018 гг. В текущем сезоне нападающий забил 14 голов в 16 матчах РПЛ, и является лучшим бомбардиром своей команды.