ГлавнаяНовости Легенда ЦСКА покинет клуб после 15 сезонов: с ним не продлевают контракт
Fanatico.ru

Легенда ЦСКА покинет клуб после 15 сезонов: с ним не продлевают контракт

Легенда ЦСКА Георгий Щенников покинет московский клуб после 15 сезонов, проведенных в команде. С футболистом не планируют продлевать контракт

Легенда ЦСКА покинет клуб после 15 сезонов: с ним не продлевают контракт

Появилась информация о том, что московский ЦСКА не планирует продлевать контракт с 31-летним защитником Георгием Щенниковым. Футболист вынужден будет покинуть клуб по окончанию сезона.

Вот так и заканчивается футбольная слава. Георгий Щенников является воспитанником ЦСКА, который всю свою взрослую карьеру провел в этом клубе. Однако теперь вынужден будет покинуть родной клуб, так как не входит в планы тренерского штаба Владимира Федотова на следующий сезон.

Причем армейцы согласились бесплатно отпустить футболиста уже зимой, хотя его контракт истекает летом. Однако защитник отказался уходить сейчас, и он все-таки хочет доиграть до окончания контракта. В ЦСКА уже уведомили игрока о таких планах, чтобы для него это не стало неприятным сюрпризом впоследствии.

31-летний Георгий Щенников проводит сейчас свой 15-й сезон в составе ЦСКА. В общей сложности он сыграл за клуб 390 матчей, забил 10 голов и сделал 15 результативных передач. Защитник выступал и за сборную России с 2012 по 2016 гг.

В текущем сезоне Георгий Щенников долгое время отсутствовал на футбольном поле из-за травмы, и сыграл в матчах РПЛ всего 2 раза.

Многие болельщики армейского клуба сожалеют о том, что из клуба уходит настоящая легенда. В то же время признают, что, возможно, это и правильное решение, учитывая возраст игрока, а также его травмы.