ГлавнаяНовости Легендарный защитник «Барселоны» завершает карьеру. В субботу он играет последний матч на «Камп Ноу»
Fanatico.ru

Легендарный защитник «Барселоны» завершает карьеру. В субботу он играет последний матч на «Камп Ноу»

Легендарный испанский защитник «Барселоны» Жерар Пике завершает карьеру футболиста. В субботу состоится его последний матч на «Камп Ноу»

Легендарный защитник «Барселоны» завершает карьеру. В субботу он играет последний матч на «Камп Ноу»

Легендарный испанский защитник «Барселоны» Жерар Пике объявил о завершении карьеры футболиста.

Жерару Пике в феврале 2022 года исполнилось 35 лет. Он начинал свою карьеру в футбольной академии «Барселоны», а в 17 лет стал играть за «МЮ». В 2008 году он вернулся в «Барселону», где и выступал до сегодняшнего дня.

В субботу Жерар Пике примет участие в последнем для себя матче на «Камп Ноу» – «Барселона» встретится с «Альмерией» в рамках 13-го тура Ла Лиги.

Жерар Пике написал прощальное сообщение в соцсетях, напомнив о том, что он всегда был болельщиком «Барсы», а в детстве он хотел стать даже не футболистом, а именно игроком «Барселоны».

«Футбол дал мне всё, «Барса» дала мне всё»

Испанский защитник признался, что он станет обычным фанатом «Барселоны» после завершения карьеры футболиста, и передаст любовь к клубу своим детям.

Жерар Пике 8 раз становился чемпионом Испании, 7 раз – обладателем Кубка Испании, 6 раз выигрывал Суперкубок Испании, 3 раза был победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, трижды выигрывал Клубный чемпионат мира.