ГлавнаяНовости Легенду «Ливерпуля» Стивена Джеррарда уволили из «Астон Виллы». Работа главным тренером оказалась непосильной ношей
Fanatico.ru

Легенду «Ливерпуля» Стивена Джеррарда уволили из «Астон Виллы». Работа главным тренером оказалась непосильной ношей

«Астон Вилла» объявила об увольнении Стивена Джеррарда с поста главного тренера команды. 17-е место в АПЛ, и всего 2 победы за 11 матчей чемпионата

Легенду «Ливерпуля» Стивена Джеррарда уволили из «Астон Виллы». Работа главным тренером оказалась непосильной ношей

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард был уволен с поста главного тренера «Астон Виллы» за неудовлетворительные результаты, которые команда показывает на протяжении всего нового сезона.

Англичанин возглавил команду в ноябре 2021 года, сменив на этом посту уволенного Дина Смита. Под его руководством «Астон Вилла» финишировала на 14-м месте в АПЛ в прошлом сезоне. У руководства клуба были большие ожидания от главного тренера на новый сезон, однако ожидания не оправдались.

«Львы» занимают лишь 17-е место в чемпионате. За 11 туров команда одержала только 2 победы, 3 раза сыграла вничью, и 6 раз потерпела поражение.

В клубе поблагодарили Стивена Джеррарда за его тяжелую работу и самоотверженность, а также пожелали успехов в будущем.

У специалиста явно не получилось сделать то, о чем он мечтал. А ведь Джеррард хотел превратить «Виллу» в команду, стиль которой был бы чем-то похож на игру того самого «Ливерпуля», футболистом которого был в свое время и сам Стивен. Но сделать это не вышло.

Теперь «Вилланы» могут нанять на работу Маурисио Почеттино или Томаса Франка.