ГлавнаяНовости Леонид Слуцкий станет главным тренером «Динамо»?
Fanatico.ru

Леонид Слуцкий станет главным тренером «Динамо»?

Главным тренером московского «Динамо» может стать Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий станет главным тренером «Динамо»?

Появилась информация о том, что главным тренером московского «Динамо» может стать российский специалист Леонид Слуцкий, работавший в казанском «Рубине» с 2019 по 2022 год.

Напомним, руководство «Динамо» уволило сербского наставника Славишу Йокановича из-за неудовлетворительных результатов клуба. После этого активно ходили слухи о том, что команду возглавит другой сербский тренер Марко Николич. Однако эта информация не подтвердилась, а Николич стал наставником команды «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ.

Теперь же, как сообщается, «Динамо» рассматривает кандидатуру заслуженного тренера России Леонида Слуцкого. Соглашение с ним еще не достигнуто, но специалист есть в списке претендентов на должность нового главного тренера московской команды.

Леонид Слуцкий трижды становился чемпионом России вместе с ЦСКА, дважды выигрывал Кубок России, дважды – Суперкубок России. В прошлом сезоне «Рубин» под его руководством вылетел из РПЛ в Первую лигу. В ноябре 2022 года специалист покинул казанский клуб по собственному желанию.

Кстати, «Рубин» возвращается в РПЛ в следующем сезоне. Команде удалось занять 1-е место в Первой лиге, и она напрямую выходит в Премьер-лигу под руководством Рашида Рахимова.