ГлавнаяНовости Лига чемпионов возвращается. Как изменились «ПСЖ» и «Бавария» после перерыва?

Лига чемпионов возвращается. Как изменились «ПСЖ» и «Бавария» после перерыва?

Лига чемпионов возвращается. Как поменялись «ПСЖ» и «Бавария» после продолжительного перерыва?

Лига чемпионов возвращается после трехмесячного перерыва. Сегодня, 14 февраля, состоятся 2 матча 1/8 финала ЛЧ: «ПСЖ» – «Бавария» и «Милан» – «Тотенхэм».

Особое внимание любителей футбола будет приковано к поединку «ПСЖ» – «Бавария». К тому же, довольно быстро восстановились лидеры парижского клуба (Месси, Мбаппе и Верратти), которые смогут принять участие в матче, а потому именно эта встреча обещает стать главным украшением футбольного вечера.

Что же поменялось в этих клубах после продолжительного перерыва? Напомним, последние матчи ЛЧ в сезоне 2022/23 прошли еще в ноябре.

«ПСЖ» в групповом этапе занял 2-е место, уступив 1-ю строчку «Бенфике» лишь по количеству голов, забитых на выезде. На данный момент у Килиана Мбаппе 7 голов в Лиге чемпионов, и он вместе с Салахом из «Ливерпуля» возглавляет список бомбардиров турнира. Осенью 2022 года все три лидера парижан (Месси, Мбаппе и Неймар) были в потрясающей форме, что нельзя сказать о сегодняшнем дне. Неймар постоянно чем-то недоволен, а Месси и Мбаппе были травмированы, но к матчу 1/8 финала вроде как восстановились. Хотя неизвестно, готовы ли эти футболисты сыграть полный матч против «Баварии».

Последние два поединка парижане проиграли – в Кубке Франции «Марселю» (1:2) и в Лиге 1 – «Монако» (1:3). При этом в последнем матче «ПСЖ» играл как раз без своих ключевых футболистов.

«Бавария» уверенно заняла 1-е место в группе С осенью. Команда Юлиана Нагельсмана одержала 6 побед в 6 матчах. Тогда мюнхенский клуб мог похвастать беспроигрышной серией, которая, кстати, продолжается до сегодняшнего дня – она составляет уже 19 официальных матчей во всех турнирах. При этом «Бавария» немного «зависла» в Бундеслиге, сыграв три встречи подряд со счетом 1:1 в январе 2023 года. Все это привело к тому, что в чемпионате подопечные Нагельсмана опережают «Унион» лишь на 1 очко в турнирной таблице после 20 сыгранных туров.

До конца сезона у «Баварии» травмированы Нойер и Эрнандес, а Садио Мане пропустит встречу против «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала.