ГлавнаяНовости Лионель Месси – главный претендент на «Золотой мяч» в 2023 году
Fanatico.ru

Лионель Месси – главный претендент на «Золотой мяч» в 2023 году

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси является главным претендентом на награду «Золотой мяч» в 2023 году по версии Goal. На 2-м месте – Неймар, а Килиан Мбаппе – 3-й

Лионель Месси – главный претендент на «Золотой мяч» в 2023 году

Интересный прогноз сделало известное спортивное издание Goal. По версии издания, главным претендентом на награду «Золотой мяч» в 2023 году станет нападающий «ПСЖ» Лионель Месси.

Причем следующий «Золотой мяч» может стать уникальным призом, ведь на этот раз чемпионат мира проходит в середине сезона, а это значит, что к моменту голосования о турнире уже многие забудут. Поэтому во время голосования, которое состоится спустя 12 месяцев после мундиаля, будут больше выбирать футболистов, отметившихся за свои клубы, а не национальные сборные.

Таким образом, одним из лидеров станет Лионель Месси, на 2-м месте будет Неймар, на 3-м месте – Килиан Мбаппе. Напомним, что все эти футболисты представляют французский «ПСЖ» в данный момент времени.

Эрлинг Холанд, который забивает большое количество голов за «Манчестер Сити», окажется лишь на 4-м месте в списке претендентов на награду, прогнозирует Goal.

Напомним, что аргентинец Лионель Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча».