ГлавнаяНовости Лионель Месси переходит в «Интер Майами». Он не хочет быть в центре внимания
Fanatico.ru

Лионель Месси переходит в «Интер Майами». Он не хочет быть в центре внимания

Лионель Месси переходит в клуб Дэвида Бекхэма из МЛС – «Интер Майами». Аргентинец не хочет быть в центре внимания

Лионель Месси переходит в «Интер Майами». Он не хочет быть в центре внимания

Лионель Месси действительно переходит в американский клуб МЛС «Интер Майами», принадлежащий группе инвесторов во главе с известным экс-футболистом Дэвидом Бекхэмом.

Но почему аргентинец направился в США, а не Саудовскую Аравию, ведь там предлагали больше денег?

Пока что остается только догадываться. Возможно, ответ можно увидеть в следующем заявлении Лионеля Месси: «Я хотел уехать из Европы, выйти из центра внимания и больше думать о своей семье».

В Саудовской Аравии аргентинцу предлагали около 400 млн евро за сезон, но футболист выбрал «Интер Майами», где он будет получать примерно 50 млн евро в год. При этом к игроку действительно будет приковано меньше внимания, чем в том случае, если бы он перешел в клуб из Саудовской Аравии. Ведь именно саудовцы сейчас привлекают всех самых звездных футболистов Европы, пытаясь обратить на себя внимание мирового футбольного сообщества.

Понятно, что в Майами Лео Месси тоже будет главной звездой, зато единственной. Да и к МЛС нет столько внимания, как к чемпионату Саудовской Аравии в последнее время.

Аргентинский футболист заключает контракт на 3 года, хотя ранее сообщалось о том, что это будет четырехлетнее соглашение. Также в контракте будет прописан пункт, в соответствии с которым игрок сможет покинуть клуб свободным агентом после двух первых сезонов.

Кроме основной зарплаты, Месси может рассчитывать на различные бонусы в новом клубе:

-процент от прибыли от новых подписчиков телевизионного канала, который будет транслировать матчи с участием «Интер Майами»;

-прибыль от продажи некоторых продуктов компании Adidas;

Также после завершения карьеры Лионель Месси сможет купить любую команду МЛС.

Сейчас «Интер Майами» занимает последнее место в Восточной конференции чемпионата. Команда набрала лишь 15 очков за 16 туров. Возможно, с приходом Месси игра клуба значительно улучшится, но это неточно.

Дебютная игра Лионеля Месси в новой команде должна состояться 21 июля 2023 года. Билеты на этот поединок уже подскочили в цене.