ГлавнаяНовости Лионель Месси тоже поедет в Саудовскую Аравию за 300 млн долларов в год?
Fanatico.ru

Лионель Месси тоже поедет в Саудовскую Аравию за 300 млн долларов в год?

Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» хочет подписать Лионеля Месси, и предлагает ему 300 млн долларов в год

Лионель Месси тоже поедет в Саудовскую Аравию за 300 млн долларов в год?

Похоже на то, что футбольные клубы из Саудовской Аравии решили скупить всех самых лучших футболистов Европы, которые, правда, в Европе считаются уже возрастными. «Аль-Наср» купил 37-летнего Криштиану Роналду, а теперь их главный конкурент в чемпионате «Аль-Хиляль» хочет подписать 35-летнего Лионеля Месси.

По информации Mundo Deportivo, «Аль-Хиляль» готов предложить аргентинскому нападающему 300 млн долларов в год, причем большая часть зарплаты футболисту будет выделяться из государственной казны. Интересно, что в интернете уже появились фотографии того, как в магазинах клуба «Аль-Хиляль» продаются футболки с фамилией Месси и 10-м номером на спине.

Напомним, действующий контракт Лионеля Месси с «ПСЖ» истекает летом 2023 года. Французский клуб ведет переговоры с футболистом о продлении соглашения.

В Саудовской Аравии считают, что покупка Роналду и Месси значительно повысит интерес местных жителей к футболу. Также здесь рассчитывают организовать чемпионат мира в 2030 году, а такие известные футболисты лишь помогут увеличить шансы на проведение мундиаля в стране.

Лионель Месси вчера сыграл свой первый матч за «ПСЖ» после того, как вместе со сборной Аргентины выиграл ЧМ-2022. Аргентинец помог команде обыграть «Анже» со счетом 2:0, забив как раз второй гол в ворота соперника.

Любопытно, что «ПСЖ» и «Аль-Наср» в скором времени (19 января) проведут товарищеский матч. Ожидается, что Криштиану Роналду дебютирует в своем новом клубе как раз против «ПСЖ» Лионеля Месси.