ГлавнаяНовости Лионель Месси возвращается в «Барселону». Это уже точно-точно
Fanatico.ru

Лионель Месси возвращается в «Барселону». Это уже точно-точно

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил о том, что Лионель Месси в скором времени вернется в каталонский клуб

Лионель Месси возвращается в «Барселону». Это уже на 100% точно

А вот и приятная новость для большинства болельщиков «Барселоны», которые продолжают ценить и любить аргентинскую звезду Лионеля Месси. Нападающий в скором времени вернется в каталонский клуб, о чем рассказал сам президент команды Жоан Лапорта.

Недавно о возвращении Лионеля Месси в «Барселону» уже ходили слухи, но тогда еще достоверной информации не было. Существовала вероятность того, что нападающий подпишет новый контракт с «ПСЖ», либо перейдет в клуб из Саудовской Аравии или США.

Однако теперь президент «Барселоны» Жоан Лапорта во время общения с болельщиками клуба поделился радостной новостью. Он заявил, что Лионель Месси вернется в Испанию для того, чтобы играть за свой любимый клуб.

Ни для кого не секрет, что сейчас у «Барселоны» серьезные финансовые трудности, и многие задаются вопросом, как клубу удастся вновь подписать Месси и платить ему зарплату. На это, похоже, есть ответ – дело в том, что один спонсор из ОАЭ готов инвестировать свои деньги в «Барселону». Эти средства помогут команде избежать проблем с финансовым фэйр-плей и заработным фондом.

Любопытно, что Лионель Месси только пару дней назад (15 апреля) повторил рекорд Криштиану Роналду по голам в топ-5 лиг. Аргентинец забил гол в ворота «Ланса» на 40-й минуте встречи. Этот гол стал для нападающего 495 в топ-5 лиг. Для достижения такого результата футболисту понадобилось сыграть 572 матча. Напомним, у Роналду сейчас тоже 495 голов в топ-5 лиг, но португалец достиг этой отметки за 626 поединков. Кроме того, сейчас Месси может опередить Криштиану, так как он продолжает выступать в «ПСЖ», а португальский футболист играет за «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии.