ГлавнаяНовости Лионелю Месси предложили 220 млн евро в год. Футболист пропустил тренировку «ПСЖ»
Fanatico.ru

Лионелю Месси предложили 220 млн евро в год. Футболист пропустил тренировку «ПСЖ»

«Аль-Хиляль» предлагает 220 млн евро в год Лионелю Месси. Отец футболиста вылетел в Эр-Рияд, а сам аргентинец по неизвестным причинам пропустил тренировку «ПСЖ»

Лионелю Месси предложили 220 млн евро в год. Футболист пропустил тренировку «ПСЖ»

Клуб Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» предлагает контракт аргентинской звезде Лионелю Месси сроком на один год. Футболисту предлагают 220 млн евро в год – это такая же сумма, которую платит «Аль-Наср» Криштиану Роналду.

Ради перехода Месси власти Саудовской Аравии даже готовы изменить законы, увеличив зарплатный лимит.

Как сообщает издание Marca, трансфер может состояться уже летом, когда у Лионеля Месси закончится действующий контракт с «ПСЖ». «Аль-Хиляль» – это клуб с самой богатой историей в Саудовской Аравии, и главный соперник «Аль-Насра», где сегодня играет Роналду.

В данный момент времени на «Аль-Хиляль» наложены санкции, из-за чего клуб не может подписывать новых футболистов до лета 2023 года.

Как сообщается, в Эр-Рияд уже вылетел отец Месси для того, чтобы провести переговоры.

Сам Лионель Месси находится в Париже, но еще не договорился с «ПСЖ» о новом контракте. Неизвестно, планирует ли он продлевать соглашение, или предложение от «Аль-Хиляль» будет в приоритете. Кстати, футболист по неизвестным причинам пропустил тренировку парижан в пятницу перед встречей «ПСЖ» с «Ренном», которая состоится 19 марта (в воскресенье).

Таким образом, уже летом Лионель Месси и Криштиану Роналду снова могут играть в одной лиге. Причем даже их контракты будут практически идентичными. Единственное отличие состоит в том, что Роналду подписал соглашение на 2,5 года, в то время как аргентинскому нападающему пока что предложили контракт на 1 год.