ГлавнаяНовости «Локомотив» будет бороться только за чемпионство
Fanatico.ru

«Локомотив» будет бороться только за чемпионство

Полузащитник «Локомотива» Михаил Щетинин заявил, что «железнодорожники» будут бороться только за чемпионство в следующем сезоне

«Локомотив» будет бороться только за чемпионство

Во время зимней паузы подобное заявление, которое сейчас сделал хавбек «Локомотива» Михаил Щетинин, прозвучало бы очень и очень странно. Однако сейчас ситуация изменилась, и болельщикам московского клуба даже хочется верить в то, что это действительно правда.

Речь идет о заявлении Михаила Щетинина о том, что «Локомотив» в следующем сезоне будет бороться только за чемпионство.

Полузащитник признался, что сейчас перед футболистами «Локо» стоит главная задача – подняться как можно выше в турнирной таблице и выигрывать каждый матч. По словам футболиста, в команде собрались профессионалы, а потому им нет необходимости искать мотивацию.

Зато уже в следующем сезоне команда может побороться за главный трофей, по мнению Щетинина.

Напомним, «Локомотив» находился в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ на следующий сезон. Однако с приходом Михаила Галактионова и некоторых ключевых футболистов (Дзюбы, Пиняева, Глушенкова) у «железнодорожников» как будто открылось второе дыхание. Команда одержала несколько важных побед в чемпионате, и покинула зону вылета.

После 24-х туров «Локомотив» занимает уже 10-е место в турнирной таблице, и даже может побороться за 9-ю строчку, так как отстает от «Сочи» всего на 2 очка. Болельщики московского клуба продолжают верить в любимую команду, и надеются на то, что следующий сезон действительно будет для них намного приятнее, чем нынешний, когда существовала реальная вероятность вылета в Первую лигу.