ГлавнаяНовости «Локомотив» отказал «Бешикташу» в трансфере Дмитрия Баринова: предлагают слишком мало денег
Fanatico.ru

«Локомотив» отказал «Бешикташу» в трансфере Дмитрия Баринова: предлагают слишком мало денег

«Локомотив» отказал «Бешикташу» в трансфере полузащитника Дмитрия Баринова. Турецкий клуб предложил слишком мало денег – всего 1,5 млн евро за футболиста

«Локомотив» отказал «Бешикташу» в трансфере Дмитрия Баринова: предлагают слишком мало денег

Полузащитником московского «Локомотива» Дмитрием Бариновым всерьез заинтересовался турецкий «Бешикташ», однако «железнодорожники» отказали в трансфере футболиста.

Как утверждается, «Бешикташ» предложил за 26-летнего хавбека 1,5 млн евро, а самому игроку – зарплату в 1 млн евро в год. Такая сумма не устроила «Локомотив». Причем агент футболиста рассказал о том, что турецкий клуб предлагал не 1,5 млн евро, а больше, но и той суммы оказалось недостаточно для игрока уровня Дмитрия Баринова. «Бешикташ» в данный момент времени готовит второе предложение по футболисту, которое будет выгоднее первого.

Напомним, Дмитрий Баринов выступает за первую команду «Локомотива» с 2016 года, а в 2019 году дебютировал за основную сборную России. Известный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 9 млн евро.

При этом ранее появились новости о том, что «Локо» продаст полузащитника не менее, чем за 15 млн евро. Именно эта сумма прописана в качестве отступных в его контракте.

Экс-президент «железнодорожников» Ольга Смородская прокомментировала данную ситуацию, заявив о том, что «Локомотив» перегибает палку с 15 млн евро. Таким образом клуб лишает Дмитрия возможности выступать в зарубежном клубе. Смородская рассказала, как бы поступила она в подобной ситуации. По ее словам, здесь нужно было бы учитывать многие нюансы, и не только интересы футболиста. Следовало бы искать компромисс со всеми сторонами, иначе позже Баринов может и вовсе уйти бесплатно в статусе свободного агента.

Действующий контракт полузащитника с «Локомотивом» истекает летом 2024 года.