ГлавнаяНовости «Локомотив» потратит более 700 млн рублей на покупку Пиняева и Глушенкова. Почему так много?
Fanatico.ru

«Локомотив» потратит более 700 млн рублей на покупку Пиняева и Глушенкова. Почему так много?

«Локомотив» потратит более 700 млн рублей на покупку Сергея Пиняева и Максима Глушенкова: это стоимость игроков плюс бонусы и деньги агентам

«Локомотив» потратит более 700 млн рублей на покупку Пиняева и Глушенкова. Почему так много?

Ранее сообщалось о том, что «Локомотив» потратит около 400 млн рублей на покупку двух футболистов самарских «Крыльев Советов» Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. Однако теперь говорится о другой сумме, которая практически в два раза больше первоначальной. Как оказалось, «железнодорожники» заплатят около 700 млн рублей (более 10 млн евро) за игроков.

Почему такая большая сумма? «Локомотив» заплатит 200 млн рублей отступных за Сергея Пиняева, а также выплатит футболисту 60 млн рублей подписного бонуса. Еще 140 млн рублей получат агенты российского нападающего.

Далее «железнодорожники» заплатят 200 млн отступных за Глушенкова, и еще 50 млн рублей самому футболисту в качестве подписного бонуса. Агенты этого игрока получат около 50 млн рублей.

Из этого и складывается общая сумма приблизительно в 700 млн рублей, которые «Локомотив» потратит на двух футболистов «Крыльев Советов». По мнению руководства московского клуба, Пиняев и Глушенков должны усилить состав команды и помочь ей подняться со дна турнирной таблицы РПЛ.

При этом бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев считает, что «железнодорожникам», в первую очередь, следовало бы найти сильного игрока в центр обороны, а потом уже думать обо всем остальном. Специалист признал, что Сергей Пиняев – один из самых талантливых футболистов в своем возрасте, но такая сделка кажется весьма дорогой, да и вряд ли игрок сможет сразу сделать разницу и принести желаемый результат, а «Локомотиву» как раз нужен срочный результат во второй половине сезона 2022/23.