ГлавнаяНовости Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Торпедо» бесплатно, но что-то пошло не так
Fanatico.ru

Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Торпедо» бесплатно, но что-то пошло не так

Президент «Торпедо» рассказал о том, что лучший бомбардир РПЛ сезона 2021/22 Гамид Агаларов мог оказаться в его клубе бесплатно, но главный тренер тогда отказался

Лучший бомбардир РПЛ мог оказаться в «Торпедо» бесплатно, но что-то пошло не так

Президент «Торпедо» Денис Маслов рассказал о том, что пару лет назад Гамид Агаларов мог оказаться в московском клубе бесплатно. Однако на тот момент в клубе главным тренером был Сергей Игнашевич, и он выступил против такого трансфера.

Сейчас же Гамид Агаларов стал лучшим бомбардиром РПЛ в сезоне 2021/22, и его стоимость достаточно высока как для аренды, так и для покупки.

Но в то время (Игнашевич был главным тренером «Торпедо» с 2020 по 2021 гг.) результативность Гамида Агаларова не радовала, а потому наставник клуба решил отказаться от такой бесплатной аренды.

При этом президент «Торпедо» подчеркнул то, что сейчас нужно посмотреть на стабильность Агаларова. Мол, если он забьет хотя бы 10 голов в следующем сезоне, то можно говорить о том, что и в дальнейшем он будет забивать как минимум по 7 голов за сезон, а в наиболее удачные сезоны – в среднем по 15 голов.