ГлавнаяНовости Лучший бомбардир РПЛ сменил не только клуб, но и фамилию. Теперь он – Писарский
Fanatico.ru

Лучший бомбардир РПЛ сменил не только клуб, но и фамилию. Теперь он – Писарский

Нападающий Владимир Сычевой перешел из «Оренбурга» в «Крылья Советов», и будет выступать там под новой фамилией – Писарский

Лучший бомбардир РПЛ сменил не только клуб, но и фамилию. Теперь он – Писарский

Один из лучших бомбардиров РПЛ в текущем сезоне Владимир Сычевой стал футболистом «Крыльев Советов». Он перешел туда из «Оренбурга», за который забил 14 голов за 17 туров чемпионата и возглавил список бомбардиров РПЛ наряду с Квинси Промесом из «Спартака».

Любопытно и то, что в новом клубе Владимир Сычевой будет выступать под другой фамилией. Теперь он – Владимир Писарский. Это фамилия отчима футболиста, и Владимир сам рассказывал о том, что планирует использовать именно эту фамилию со второй части сезона РПЛ.

Если ранее президент «Оренбурга» Василий Еремякин неоднозначно высказывался об этом трансфере, намекая на то, что сделку еще нужно проверить на легальность, то теперь он прокомментировал это так:

«На трансфере Сычевого мы заработаем 100 млн рублей, потратив чуть больше года назад на покупку игрока 5 миллионов»

Получается, «Оренбург» заработал на продаже своего нападающего в 20 раз больше, чем заплатил за него изначально. Это действительно неплохая сделка, хотя некоторые эксперты считают, что теперь «Оренбург» останется без своего лучшего форварда, и команде придется нелегко во второй половине сезона.

«Крылья Советов», наоборот, очень рады тому, что удалось провернуть такой трансфер. К тому же, стало известно о том, что из самарского клуба все-таки уходит Сергей Пиняев (в московский «Локомотив»), а потому ему необходимо было быстро найти замену.