ГлавнаяНовости Лучший бомбардир «Спартака» не может получить российское гражданство
Fanatico.ru

Лучший бомбардир «Спартака» не может получить российское гражданство

Нападающий «Спартака» Квинси Промес не может получить российское гражданство из-за уголовного дела в Нидерландах

Лучший бомбардир «Спартака» не может получить российское гражданство

После того, как российское гражданство получили полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо, стало известно о том, что и нападающий «Спартака» Квинси Промес планирует получить российский паспорт.

При этом футбольный инсайдер Иван Карпов рассказал следующее – форвард не может получить российское гражданство из-за уголовного дела в Нидерландах.

По информации источника, «Спартак» еще в октябре 2022 года направил запрос в Министерство спорта РФ, прося о помощи в оказании содействия в получении гражданства Российской Федерации Квинси Промесом. Однако уже в декабре был получен отказ, поскольку на футболиста открыто уголовное дело в Нидерландах.

Кстати, сегодня, 3 марта, в Нидерландах должно состояться судебное заседание по делу о нападении Промеса на своего двоюродного брата. При этом футболист не явится на заседание, так как рискует оказаться за решеткой. Соответственно, его контракт со «Спартаком» в таком случае будет моментально расторгнут. Юрист Промеса рассказал о том, что футболиста хотят арестовать сразу после его приезда в Нидерланды. По его словам, у них есть возможность достаточно быстро доказать невиновность игрока, однако процесс может затянуться по непредвиденным обстоятельствам. Именно поэтому нападающий «Спартака» принял решение вовсе не являться на судебные заседания. Его адвокат будет давать показания за него.

В текущем сезоне Квинси Промес принял участие в 16 матчах РПЛ, и забил 14 голов, а также отдал 6 результативных передач. Таким образом, нападающий делит первое место в списке лучших бомбардиров РПЛ в сезоне 2022/23 с Владимиром Писарским из «Крыльев Советов» (ранее играл под фамилией Сычевой в «Оренбурге»).