ГлавнаяНовости Луиш Фигу: нельзя выиграть ЧМ с Роналду в запасе. Это большая ошибка, и если бы не Роналду, то Сантуш давно бы не тренировал Португалию
Fanatico.ru

Луиш Фигу: нельзя выиграть ЧМ с Роналду в запасе. Это большая ошибка, и если бы не Роналду, то Сантуш давно бы не тренировал Португалию

Португальская легенда Луиш Фигу заявил, что нельзя выиграть ЧМ с Роналду в запасе, и это была большая ошибка тренера

Луиш Фигу: нельзя выиграть ЧМ с Роналду в запасе. Это большая ошибка, и если бы не Роналду, то Сантуш давно бы не тренировал Португалию

Сборная Португалии вылетела с чемпионата мира в Катаре, уступив сборной Марокко в 1/4 финала с минимальным счетом 0:1. В стартовом составе в той встрече на поле не вышел Криштиану Роналду, который и в матче 1/8 финала против Швейцарии начинал игру только со скамейки запасных.

Легендарный бывший португальский футболист Луиш Фигу считает это большой ошибкой тренера сборной Фернанду Сантуша. По мнению Фигу, нельзя выиграть чемпионат мира с Роналду в запасе. «Оставить его вне состава было ошибкой», – полагает Луиш Фигу, и возлагает большую ответственность за провал Португалии на мундиале именно на наставника команды.

А вот испанский журналист Эду Агирре и вовсе заявил, что Фернанду Сантуш несправедливо обошелся с Криштиану Роналду. По его словам, если бы не Роналду, то Сантуш давно бы не работал в сборной Португалии главным тренером. Журналист даже назвал поступок наставника предательством КриРо, ведь все знают и понимают, что это последний чемпионат мира для звездного португальца, и следовало выпускать его на поле чаще.

Кстати, 37-летний Криштиану Роналду сыграл 196-й матч в карьере за сборную в поединке против Марокко. Он повторил рекорд Бадера аль-Мутавы, который также сыграл 196 встреч за национальную команду (Кувейт).

Сам португальский нападающий после вылета сборной с ЧМ-2022 заявил о том, что его мечта умерла. Футболист заметил, что он отдал всё на тех пяти мундиалях, в которых участвовал за последние 16 лет. «Я оставил на поле всё. Я никогда не избегал борьбы и не отказывался от этой мечты», – подытожил Роналду.