ГлавнаяНовости Лука Модрич хочет заслужить контракт с «Реалом». Финалисты прошлой ЛЧ встретятся сегодня
Fanatico.ru

Лука Модрич хочет заслужить контракт с «Реалом». Финалисты прошлой ЛЧ встретятся сегодня

Лук Модрич заявил, что он хочет заслужить новый контракт с «Реалом», а не получить его в подарок. Сегодня «Реал» встретится с «Ливерпулем» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Лука Модрич хочет заслужить контракт с «Реалом». Финалисты прошлой ЛЧ встретятся сегодня

Давно ходят слухи о том, что 37-летний хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич может покинуть клуб по окончании этого сезона, и перебраться в один из клубов Саудовской Аравии или чемпионат МЛС.

В то же время сам футболист дал интервью, в котором отметил, что сделает все возможное ради того, чтобы остаться в мадридском «Реале» как минимум еще на один сезон. При этом полузащитник хочет заслужить новый контракт с «королевским» клубом, а не получить это право в подарок. Лука Модрич заметил, что он никуда не спешит, сейчас идет середина сезона, а впереди еще много испытаний. В данный момент времени футболист сосредоточен на игре в команде, и стремится к тому, чтобы вернуться на свой лучший уровень.

Хорватский полузащитник признался, что еще не обсуждал новый контракт с «Реалом», но у него прекрасные отношения с руководством, да и вообще этот клуб был и остается командой его мечты.

Кстати, сегодня «Галактикос» сразятся на «Энфилде» с «Ливерпулем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Команды встречались друг с другом относительно недавно – в финале ЛЧ сезона 2021/22, и тогда победу праздновал клуб из Мадрида со счетом 1:0.

Сегодня многие ждут увлекательный поединок, в котором обе команды имеют неплохие шансы на победу. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил то, что его команда должна провести два супер матча, если хочет пройти в следующий раунд ЛЧ. Наставник рассказал о том, что он не пересматривал финальный матч прошлогодней ЛЧ в Париже до конца прошлой недели, поскольку и так помнит ту встречу – «красные» тогда сыграли хорошо, но не смогли победить. Этому как раз и нужно поучиться у «Реала» – как можно не проигрывать, когда у соперника есть все шансы на победу.