ГлавнаяНовости Малком похвалил Дзюбу, но отметил, что «Зенит» стал чемпионом и без него
Fanatico.ru

Малком похвалил Дзюбу, но отметил, что «Зенит» стал чемпионом и без него

Малком заявил, что Артем Дзюба – отличный футболист, но «Зенит» стал чемпионом и без этого нападающего

Малком похвалил Дзюбу, но отметил, что «Зенит» стал чемпионом и без него

В этом сезоне лучшим бомбардиром «Зенита» стал бразильский нападающий Малком, забивший 23 гола в 27 матчах РПЛ. Сейчас футболист улетел на родину, где у него родился сын, поэтому в текущем сезоне он не сможет забить еще большей мячей.

А вот в прошлом сезоне, когда за «Зенит» еще выступал Артем Дзюба, именно российский форвард стал лучшим бомбардиром команды, забив 11 мячей. Малком тогда довольствовался 8-ю забитыми голами.

Сейчас бразильский футболист прокомментировал свою возросшую результативность в этом сезоне. Малком отметил, что Артем Дзюба – отличный игрок, который забил много голов за питерскую команду, и с которым клуб выиграл немало наград. Но при этом бразилец не считает, что уход Дзюбы как-то отразился на игре «Зенита», который выигрывал чемпионство и с этим нападающим в составе, и без него.

Просто 26-летний бразильский форвард стал ощущать себя по-другому еще в прошлом сезоне, а в этом розыгрыше РПЛ смог лучше раскрыть свой потенциал. Отсюда и такая хорошая результативность.

Кстати, несмотря на то, что Малком уже пропустил 2 тура РПЛ, и не сыграет в заключительном туре, у него все равно остаются большие шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата в этом сезоне. У его ближайшего конкурента (Квинси Промеса) всего 20 голов. На 3-м месте расположился Федор Чалов (17 голов). Этим нападающим придется приложить неимоверные усилия для того, чтобы обогнать Малкома.