ГлавнаяНовости Малкома вызвали в сборную Бразилии впервые за 5 лет: плохой сигнал для «Зенита»
Fanatico.ru

Малкома вызвали в сборную Бразилии впервые за 5 лет: плохой сигнал для «Зенита»

Нападающего «Зенита» Малкома вызвали в сборную Бразилии впервые за 5 лет

Малкома вызвали в сборную Бразилии впервые за 5 лет

Нападающий «Зенита» и лучший бомбардир РПЛ в сезоне 2022/23 Малком вызван в национальную сборную Бразилии впервые за последние 5 лет.

17 и 20 июня 2023 года Бразилия проведет товарищеские матчи против Гвинеи и Сенегала. У нападающего «Зенита» есть возможность принять участие в этих поединках.

Агент футболиста отметил то, что игрок давно заслужил такой вызов, и это большая честь для него. Позже и сам Малком прокомментировал вызов в национальную команду. Он отметил, что благодарен за возможность представлять свою страну, невероятно счастлив и сильно мотивирован.

В сезоне 2022/23 Малком принял участие в 33 матчах за «Зенит», забил 26 голов и сделал 9 результативных передач. «Сине-бело-голубые» досрочно стали чемпионами, а бразильский футболист заранее уехал на родину, так как у него родился первый ребенок.

Активно ходят слухи о том, что Малком может летом покинуть «Зенит», и перебраться в один из клубов из топ-5 европейских лиг. Вчера и Андрей Аршавин допустил то, что вызов бразильца в сборную, с одной стороны, стал неожиданным моментом, а с другой стороны это плохой сигнал для питерского клуба, ведь если футболист забьет гол и покажет себя с лучшей стороны, то шансы покинуть «Зенит» увеличатся. Ведь после выступлений за сборную Бразилии Малкома заметят ведущие европейские клубы.