ГлавнаяНовости «Манчестер Сити» – «Арсенал». Решается судьба чемпионства АПЛ
Fanatico.ru

«Манчестер Сити» – «Арсенал». Решается судьба чемпионства АПЛ

Центральный матч тура в АПЛ: «Манчестер Сити» – «Арсенал». Решается судьба чемпионства в английской Премьер-лиге 

«Манчестер Сити» – «Арсенал». Решается судьба чемпионства АПЛ

Сегодня, 26 апреля, на «Этихад» пройдет центральный матч 33-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» – «Арсенал». До конца чемпионата командам предстоит сыграть еще достаточно матчей, но именно сегодняшнее противостояние может стать решающим в борьбе за чемпионство АПЛ в сезоне 2022/23.

Дело в том, что «канониры» опережают «горожан» в турнирной таблице на 5 очков, но при этом имеют на 2 игры больше, чем «Сити». Если подопечные Пепа Гвардиолы сегодня одержат победу, то в дальнейшем именно они становятся фаворитами на главный трофей этого сезона. Ожидается упорная борьба и непредсказуемый результат.

Любопытно, что «Арсенал» не может обыграть «Манчестер Сити» в АПЛ еще с 2015 года. Это максимально неудобный и опасный соперник для «канониров», и непонятно, как сегодняшние гости смогут справиться с «горожанами» в очередном туре чемпионата.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета заявил, что не считает этот поединок финалом, поскольку впереди еще есть 6 туров. Так что бояться соперника не стоит. Но при этом его команда готовится к важному матчу должным образом.

Наставник «Ман Сити» Хосеп Гвардиола согласился с утверждением о том, что в этом матче может решиться судьба чемпионства. Тренер отметил, что его клуб ждет, по сути, финал против команды, которая была лучшей на длительном отрезке турнира. И в важных моментах «канониры» действуют так, что их очень сложно остановить. Однако его подопечным нужно побеждать, и тогда судьба чемпионства будет зависеть только от них самих. Пеп Гвардиола выразил надежду на то, что болельщики поддержат команду в предстоящем поединке.

Стоит заметить, что за «Манчестер Сити» не сыграет защитник Натан Аке, в составе «Арсенала» на поле не выйдет заболевший Гранит Джака, а также игроки, получившие повреждения – Мохамед Эльнени, Вильям Салиба и Такэхиро Томиясу.

Начало матча – в 22:00 по московскому времени.