ГлавнаяНовости «Манчестер Сити» – «Реал». Команда Пепа Гвардиолы еще никогда не выигрывала Лигу чемпионов
Fanatico.ru

«Манчестер Сити» – «Реал». Команда Пепа Гвардиолы еще никогда не выигрывала Лигу чемпионов

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» – «Реал». Команда Пепа Гвардиолы стремится к первой в истории победе в ЛЧ

«Манчестер Сити» – «Реал». Команда Пепа Гвардиолы еще никогда не выигрывала Лигу чемпионов

Сегодня, 17 мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов в сезоне 2022/23 между «Манчестер Сити» и мадридским «Реалом». Первая встреча завершилась ничейным исходом 1:1.

Любопытно, что команда Хосепа Гвардиолы до сих пор ни разу еще не выиграла главный еврокубковый трофей, но стремится к этому в текущем сезоне.

В 2008 году «Манчестер Сити» был куплен компанией Abu Dhabi United Group, что обеспечило клубу огромный приток инвестиций. Постепенно из середняка АПЛ команда превратилась в главного фаворита чемпионата. Однако клубу так и не удалось выиграть Лигу чемпионов за все эти годы. Самое большое достижение – финал ЛЧ в сезоне 2020/21, который был проигран лондонскому «Челси» со счетом 0:1.

В сезоне 2022/23 «Манчестер Сити» является одним из главных фаворитов Лиги чемпионов. Команда под руководством Пепа Гвардиолы набрала отличный ход в весенней части сезона, и одержала 6 побед в 7 последних поединках.

Фантастическая победная серия сохраняется и на «Этихад». Команда из Манчестера выиграла 15 последних домашних матчей во всех соревнованиях.

У «Реала» все намного хуже. Подопечные Карло Анчелотти играют крайне нестабильно в этом сезоне, и уже потеряли чемпионство в Ла Лиге. Теперь «Галактикос» сражаются лишь за 2-е место в чемпионате. Победа в Лиге чемпионов могла бы хоть как-то сгладить неудачный сезон, но сделать это будет очень сложно, учитывая нынешнюю форму «Ман Сити».

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил на предматчевой конференции о том, что его команда собирается сделать на поле всё от них зависящее и отдать всё, чтобы выиграть этот поединок, и выйти в финал ЛЧ. При этом наставник пообещал не перемудрить с тактикой на матч. Футболисты будут делать на поле то, что они умеют и к чему привыкли.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заметил, что в предстоящем поединке футболистам его команды в некоторых отрезках придется терпеть, и это нормально для такого матча. В то же время игроки должны выжать максимум, когда они будут владеть преимуществом. Для «Реала» Лига чемпионов всегда была и будет особенным турниром, и именно здесь у клуба запредельная мотивация.