ГлавнаяНовости «Манчестер Сити» купил Эрлинга Холланда для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов
Fanatico.ru

«Манчестер Сити» купил Эрлинга Холланда для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов

Эрлинг Холланд считает, что «Манчестер Сити» купил его для победы в Лиге чемпионов

«Манчестер Сити» купил Эрлинга Холланда для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов

Остается совсем немного времени до того момента, когда будет сыгран финал Лиги чемпионов сезона 2022/23. Этот матч между «Манчестер Сити» и «Интером» состоится 10 июня в 22:00 по московскому времени.

Финал пройдет в Стамбуле (Турция) на «Олимпийском стадионе Ататюрка».

Любопытно, что «Манчестер Сити» еще ни разу в своей истории не выигрывал Лигу чемпионов. «Интер» же в последний раз завоевывал престижный трофей еще в сезоне 2009/10.

Лучший бомбардир «Сити» Эрлинг Холланд в преддверии этого важного матча назвал одну из причин, по которым английский клуб и приобрел его перед стартом сезона. Форвард считает, что его купили, чтобы «Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов.

Эрлинг Холланд заявил следующее:

«Все знают, что без меня «Манчестер Сити» выиграл все трофеи, кроме Лиги чемпионов. Так что да, это одна из причин, по которым я пришел сюда»

Звучит не очень скромно, зато правдоподобно, ведь норвежский нападающий действительно является одним из лидеров команды, и забивает голы чуть ли не в каждом матче. В АПЛ он «наклепал» 36 голов за сезон, а в Лиге чемпионов в этом сезоне у форварда 12 мячей. Всего в его активе уже 52 гола и 9 результативных передач в 52 матчах за «Сити» во всех турнирах.

Англичане возлагают на Холланда большие надежды в финале Лиги чемпионов.