ГлавнаяНовости «Манчестер Сити» могут отправить в Чемпионшип. Клуб обвиняют в 100+ нарушениях финансовых правил
Fanatico.ru

«Манчестер Сити» могут отправить в Чемпионшип. Клуб обвиняют в 100+ нарушениях финансовых правил

«Манчестер Сити» могут исключить из АПЛ. Клуб обвиняют в нарушении более 100 финансовых правил английской Премьер-лиги

«Манчестер Сити» могут отправить в Чемпионшип. Клуб обвиняют в 100+ нарушениях финансовых правил

Многие уже привыкли к тому, что с различными проблемами финансового характера сталкиваются итальянские футбольные клубы. Однако мало кто ожидал, что с подобными проблемами столкнется и один из самых богатых клубов мира – «Манчестер Сити» из АПЛ. Команде теперь грозит серьезное наказание, вплоть до вылета из АПЛ в Чемпионшип.

Что же произошло? В чем причина? АПЛ обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил лиги. Таких нарушений насчитали более 100, начиная с сезона 2009/10.

В клубе, естественно, все обвинения отрицают. Здесь сделали заявление о том, что они удивлены публикацией АПЛ предполагаемых нарушений. Клуб приветствует расследование этого дела независимой комиссией. «Манчестер Сити» надеется на то, что комиссия беспристрастно рассмотрит большое количество неопровержимых доказательств невиновности клуба, и этот вопрос будет решен раз и навсегда.

Напомним, в 2020 году УЕФА уже наказывал «Манчестер Сити» за нарушение финансового «фейр-плэй». Тогда клуб отстранили от еврокубков на 2 года и назначили денежный штраф в размере 30 млн евро. Позже наказание смягчили, когда клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Некоторые обвинения были сняты из-за истечения срока давности отдельных нарушений. В итоге команда отделалась лишь штрафом в 10 млн евро.

Нарушения, в которых обвиняют клуб сейчас, не имеют срока давности, а потому «Сити» может столкнуться с более серьезным наказанием. Эксперты говорят о том, что вполне реально исключение команды из АПЛ в том случае, если ее вина будет доказана в суде.