ГлавнаяНовости Марко Николич хочет вернуться к тренерской работе, но отклонил все предложения из РПЛ
Fanatico.ru

Марко Николич хочет вернуться к тренерской работе, но отклонил все предложения из РПЛ

Сербский специалист Марко Николич хочет вернуться к тренерской работе, но при этом не рассматривает предложения из России из-за отсутствия еврокубков

Марко Николич хочет вернуться к тренерской работе, но отклонил все предложения из РПЛ

Сербский футбольный тренер Марко Николич хочет вернуться к работе, но при этом отклонил все предложения из России.

Марко Николич – 43-летний специалист, последним местом работы которого был московский «Локомотив». Он возглавил клуб в мае 2020 года, сменив на посту главного тренера Юрия Сёмина. В октябре 2021 года наставник покинул клуб по обоюдному согласию сторон. Вместе с «железнодорожниками» Николич стал обладателем Кубка России в сезоне 2020/21.

Сейчас агент футбольного тренера рассказал о том, что тот готов вернуться к работе после паузы. К наставнику есть интерес со стороны отдельных клубов, но конечное решение будет принимать Марко Николич. Агент отметил, что специалист немного отдохнул и уже соскучился по работе. В скором времени он должен найти себе команду.

Несколько дней назад появилась новость о том, что Марко Николич отклонил предложения из России. Он не рассматривает российские клубы по той простой причине, что они не участвуют в еврокубках в данный момент времени. Так что тренер больше открыт для клубов из Европы. Наиболее вероятными вариантами для продолжения карьеры Марко могут стать сербский «Партизан» или израильский «Маккаби» из Хайфы.

До назначения Гильермо Абаскаля сербским наставником интересовался и московский «Спартак», однако безрезультатно. Видимо, по той же причине, по которой и сейчас Марко Николич не хочет работать с российскими командами.