ГлавнаяНовости Мбаппе, Неймар и Месси получают огромные деньги. В топ-10 Лиги 1 по зарплатам только игроки «ПСЖ»
Fanatico.ru

Мбаппе, Неймар и Месси получают огромные деньги. В топ-10 Лиги 1 по зарплатам только игроки «ПСЖ»

В топ-10 французской Лиги 1 по зарплатам исключительно футболисты «ПСЖ». Килиан Мбаппе, Неймар и Лионель Месси получают гораздо больше остальных

Мбаппе, Неймар, Месси получают огромные деньги. В топ-10 Лиги 1 по зарплатам только игроки «ПСЖ»

Ежегодно издание L'Equipe составляет рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата Франции. В этом году список топ-10 состоит полностью из игроков «ПСЖ», что для многих не стало большим сюрпризом.

Так, в первой тройке оказались Мбаппе, Неймар и Месси:

1. Килиан Мбаппе зарабатывает около 6 млн евро в месяц.

2. Неймар – 3,675 млн евро.

3. Лионель Месси – 3,375 млн евро.

Стоит заметить, что это суммы до вычета налогов.

Далее заметно, как отличаются зарплаты других футболистов парижского клуба, при этом суммы все равно выше, чем у игроков остальных французских команд.

4. Маркиньос – 1,2 млн евро

5. Марко Верратти – тоже 1,2 млн.

6. Ашраф Хакими – 1,083 млн.

7. Джанлуиджи Доннарумма – 916 000 евро.

8. Серхио Рамос – 791 тыс.

9. Хуан Бернат – 730 тысяч.

10. Норди Мукиеле – 700 тысяч евро.

Первый футболист, который выступает не в «ПСЖ», и находится в списке высокооплачиваемых игроков, оказался на 11-м месте – это Виссам Бен-Йеддер из «Монако», чья зарплата составляет 650 тысяч евро в месяц.

Многие любители футбола уже насмехаются над тем, что «ПСЖ» тратит такие огромные деньги на зарплату своим игрокам, но при этом никак не может выиграть Лигу чемпионов. Напомним, в этом сезоне парижане снова вылетели из турнира на ранней стадии, проиграв мюнхенской «Баварии».

Как сообщается, Килиан Мбаппе не зря остается самым высокооплачиваемым футболистом «ПСЖ», ведь он находится в центре проекта этого клуба на следующий сезон. А вот что будет с Месси и Неймаром – пока неизвестно. Активно ходят слухи о том, что аргентинский нападающий может вернуться в «Барселону». Что касается бразильского футболиста, то он хочет остаться в «ПСЖ», но здесь не против его ухода, поэтому вопрос еще окончательно не решен.