ГлавнаяНовости Месси – 3-й игрок в истории футбола, забивший более 100 голов за сборную. Цель – догнать Роналду?
Fanatico.ru

Месси – 3-й игрок в истории футбола, забивший более 100 голов за сборную. Цель – догнать Роналду?

Лионель Месси забил уже 102 гола за сборную Аргентины. Футболист стал 3-м игроком в истории, забившим более 100 голов за национальную команду

Месси – 3-й игрок в истории футбола, забивший более 100 голов за сборную. Цель – догнать Роналду?

Аргентинская звезда Лионель Месси установил новый рекорд в составе своей национальной сборной. Нападающий забил уже 102 гола в составе команды, и стал 3-м футболистом в истории, забившим более 100 голов за свою сборную.

Все это произошло в товарищеском матче против сборной Кюрасао. Аргентина выиграла со счетом 7:0. Голы забивали: хет-трик Месси, и по одному мячу Николас Гонсалес, Энцо Фернандес, Анхель Ди Мария, Гонсало Монтиель.

Первый гол Лео Месси в ворота соперника стал юбилейным (сотым) в карьере нападающего за сборную, ну и затем легенде удалось довести свой общий счет до 102-х мячей. Напомним, рекорд сейчас принадлежит Криштиану Роналду, который в составе сборной Португалии забил 122 гола. На 2-м месте – Али Даеи из Ирана (109 голов). Так что Лионелю остается не так уж и много мячей, чтобы выйти на чистое второе место в таком списке бомбардиров.

Несмотря на свой возраст (35 лет), Лионель Месси продолжает выступать за сборную Аргентины, демонстрируя отличную игру. Ранее ходили слухи о том, что футболист может завершить международную карьеру в национальной команде после ЧМ-2022, что подтвердил и сам аргентинец. Однако впоследствии он передумал, и заявил, что ему еще хочется поиграть за сборную в качестве чемпиона мира.

Возможно, Месси все-таки пытается таким образом установить новый рекорд по количеству забитых мячей в надежде опередить Криштиану Роналду. Хотя стоит признать, что сделать это будет очень тяжело, ведь португалец тоже продолжает играть в составе национальной команды, причем делает это вполне успешно. В 2-х матчах отбора на Евро-2024 Криштиану забил 4 гола (по 2 мяча в ворота сборных Лихтенштейна и Люксембурга).