ГлавнаяНовости Месси и Кимпембе недовольны трансферной политикой «ПСЖ». Как можно было отдать этих игроков?
Fanatico.ru

Месси и Кимпембе недовольны трансферной политикой «ПСЖ». Как можно было отдать этих игроков?

Лионель Месси и Преснель Кимпембе недовольны трансферной политикой «ПСЖ» в летнее трансферное окно. Футболисты не понимают, как можно было отпустить некоторых игроков

Месси и Кимпембе недовольны трансферной политикой «ПСЖ». Как можно было отдать этих игроков?

У «ПСЖ» дела идут не лучшим образом. Команда проиграла уже 3 матча подряд, чего не было с 2020 года. Сначала было поражение от «Марселя» в Кубке Франции, затем проигрыш «Монако» в чемпионате, и на закуску парижане уступили «Баварии» в Лиге чемпионов.

Далее клубу предстоит непростая встреча с «Лиллем» в чемпионате Франции, а через несколько недель и ответный матч плей-офф Лиги чемпионов против «Баварии».

Под главным тренером клуба Кристофом Галтье уже качается кресло, а ситуация усложняется еще и тем, что некоторые футболисты «ПСЖ» недовольны той трансферной политикой, которую проводил клуб в летнее трансферное окно.

Издание L'Equipe рассказывает о том, что Лионель Месси и Преснель Кимпембе выразили свое недовольство тем, что клуб отпустил отдельных игроков в трансферное окно. К примеру, команда позволила уйти Леандро Паредесу и Идриссу Гейе в «Ювентус» и «Эвертон» соответственно, а также отдала в аренду Юлиана Дракслера. Вместо этих футболистов в команду пришли Витинья, Фабиан Руис и Карлос Солер.

Месси и Кимпембе были обеспокоены и продажей Арно Калимуэндо, вместо которого купили Уго Экитике. Футболисты «ПСЖ» также считают, что клуб нуждается в усилении обороны, и хотели бы видеть в центре защиты Милана Шкриньяра, однако руководство команды не приложило достаточно усилий для того, чтобы этот трансфер состоялся зимой.

Проблемы накатываются одна на другую, и пока что непонятно, как парижане будут решать все трудности. Ходят слухи о том, что пост главного тренера клуба может снова занять Томас Тухель, который руководил командой с 2018 по 2020 год, но который был уволен после конфликта с уже бывшим спортивным директором Леонардо.