ГлавнаяНовости Месси, Месси и еще раз Месси. Аргентина – чемпион мира, а лучший бомбардир ЧМ-2022 – Килиан Мбаппе
Fanatico.ru

Аргентина – чемпион мира 2022 года. Лионель Месси признан лучшим игроком мундиаля, а Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром турнира

Месси, Месси и еще раз Месси. Аргентина – чемпион мира, а лучший бомбардир турнира – Килиан Мбаппе

Аргентина – чемпион мира 2022. Команда Лионеля Скалони в напряженнейшем и непредсказуемом матче была сильнее команды Дидье Дешама.

В финале ЧМ-2022 для Лионеля Месси и компании все складывалось как нельзя лучше с самого начала. Практически весь первый тайм аргентинцы провели в опасных атаках, следствием чего и стали два гола, забитые в первой половине встречи. Отличились Месси с пенальти и Ди Мария после паса Макаллистера.

Во втором тайме французы потихонечку стали перехватывать инициативу, хотя опасных моментов у ворот аргентинцев все равно было недостаточно. Так продолжалось ровно до 80-й минуты, пока сборная Франции не заработала пенальти, который и реализовал Килиан Мбаппе. Французы не остановились, и продолжили атаковать, и уже на 81-й минуте великолепный гол снова забил лучший бомбардир команды на этом турнире – Мбаппе.

В овертайме, на удивление для всех любителей футбола, команды не сели в оборону и не стали играть на удержание счета. В результате на 108-й минуте гол забил Лионель Месси, а уже на 118-й минуте французы снова отыгрались, и опять отличился вездесущий Килиан Мбаппе с пенальти.

Итог – 3:3, и нас ждала серия пенальти, в которой удачливее оказались футболисты сборной Аргентины (4:2). Команды подарили превосходный футбольный праздник всем любителя этого вида спорта, а многие эксперты признают, что этот финал был одним из лучших финалов чемпионатов мира.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком мундиаля. Причем он завоевал награду во второй раз в своей карьере (в первый раз он получил такое звание в 2014 году). После матча футболист признался: «Это безумие, что все произошло таким образом. Мне этого очень хотелось. Я знал, что Бог даст мне это. Я чувствовал, что будет именно так». Напомним, этот чемпионат мира стал последним мундиалем для 35-летнего футболиста.

Лучшим бомбардиром турнира стал Килиан Мбаппе, забивший хет-трик в финале. В общей сложности, французский форвард забил 8 голов, опередив Лионеля Месси на 1 гол. В «ПСЖ» уже заговорили о том, что готовы продать этого «монстра», но только за 300-350 млн евро.

Победа Аргентины и личное достижение Лионеля Месси на этом ЧМ – еще один аргумент в пользу тех болельщиков, кто говорит о том, что Месси лучше, чем Криштиану Роналду. Хотя для кого-то КриРо все равно остается лучшим, но здесь, как говорится, о вкусах не спорят. В то же время Лионеля Месси уже сравнивают даже не с Роналду, а с Диего Марадоной, который также выигрывал чемпионат мира вместе со сборной Аргентины в 1986 году.