ГлавнаяНовости Месси может вылететь с ЧМ-2022 уже сегодня. Суперкомпьютер дает неплохие шансы Нидерландам, но совсем не верит в Хорватию в игре против Бразилии
Fanatico.ru

Месси может вылететь с ЧМ-2022 уже сегодня. Суперкомпьютер дает неплохие шансы Нидерландам, но совсем не верит в Хорватию в игре против Бразилии

Сегодня будут сыграны 2 матча 1/4 финала ЧМ-2022. Суперкомпьютер дает неплохие шансы Нидерландам на выход в полуфинал в матче с Аргентиной, но не верит в Хорватию в матче с Бразилией

Месси может вылететь с ЧМ-2022 уже сегодня. Суперкомпьютер дает неплохие шансы Нидерландам, но совсем не верит в Хорватию в игре против Бразилии

Сегодня на ЧМ-2022 будут сыграны сразу два матча 1/4 финала: Хорватия – Бразилия (18:00 мск) и Нидерланды – Аргентина (22:00 мск).

Понятно, что в этих парах фаворитами являются сборные Аргентины и Бразилии. При этом известный Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight, который прогнозирует все самые популярные футбольные матчи на значимых турнирах, дает неплохие шансы на проход Нидерландам.

Вычислительная машина в своих расчетах берет за основу так называемый Soccer Power Index, отражающий силу команд в атаке и обороне.

Так вот, в матче Хорватия – Бразилия Суперкомпьютер дает 77% на то, что в полуфинал отправится сборная Бразилии, и всего лишь 23% на то, что Хорватия сможет обыграть фаворита. С такими расчетами согласны и многие любители футбола, полагая, что «пентакампеоны» на этом чемпионате мира сильны, как никогда прежде. Команда Тите по праву является главным претендентом на победу на ЧМ-2022, и Хорватия должна стать лишь промежуточным этапом на пути к трофею. К тому же, в сборную после травмы уже вернулся Неймар, который и возглавит атакующую силу команды.

Напомним, в 1/8 финала Бразилия не заметила сборную Южной Кореи, обыграв ее со счетом 4:1. Хорватия была сильнее Японии (1:1 в основное время, и победа в серии пенальти).

А вот в матче Нидерланды – Аргентина не все так однозначно, как кому-то может показаться. Аргентина тоже фаворит противостояния, однако не такой явный. Суперкомпьютер, к примеру, дает 58% на проход Аргентины, и 42% на выход Нидерландов в полуфинал.

И с этим также согласны многие ценители футбола, отмечая тот факт, что Аргентина выступает на чемпионате мира не слишком уверенно, а вот Нидерланды, наоборот, способны наказать чуть ли не любого соперника на этом мундиале.

Напомним, Аргентина в 1/8 финала с минимальным счетом обыграла Австралию(2:1), а Нидерланды уверенно расправились со сборной США (3:1).

Этот чемпионат мира, скорее всего, станет последним для аргентинской звезды Лионеля Месси. Полузащитник «МЮ» Фред высказался о том, что ему хотелось бы увидеть полуфинал ЧМ-2022 Бразилия – Аргентина, и он с нетерпением ждет «смятение, суматоху, Неймара, прокидывающего мяч сопернику между ног, плачущего Месси».

Но для такого полуфинала Аргентине и Бразилии нужно сегодня обыгрывать своих соперников.