ГлавнаяНовости Месси не забил пенальти, но попал вместе с Аргентиной в 1/8 финала ЧМ-2022, а Левандовски назвал «счастливой неудачей» выход Польши в плей-офф
Fanatico.ru

Месси не забил пенальти, но попал вместе с Аргентиной в 1/8 финала ЧМ-2022, а Левандовски назвал «счастливой неудачей» выход Польши в плей-офф

Аргентина обыграла Польшу со счетом 2:0, и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 с 1-го места. Польша тоже вышла в плей-офф даже после проигрыша, но Левандовски назвал это «счастливой неудачей»

Месси не забил пенальти, но попал вместе с Аргентиной в 1/8 финала ЧМ-2022, а Левандовски назвал «счастливой неудачей» выход Польши в плей-офф

Стали известны еще несколько участников 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Из группы C в плей-офф вышли сборные Аргентины и Польши, а из группы D – Франция и Австралия.

Особая интрига была в группе C, где каждая команда имела шансы на выход в плей-офф, и все решалось в 3-м туре.

Аргентина встречалась со сборной Польши, и команде Лионеля Скалони нужно было побеждать для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. Уже в 1-м тайме аргентинцы заработали пенальти, и к «точке» подошел капитан сборной Лионель Месси. Однако аргентинской звезде не удалось переиграть голкипера сборной Польши Войцеха Щесны. Позже Лионель признался, что был очень зол на себя из-за нереализованного пенальти, хотя после его ошибки сборная прибавила, и все-таки смогла добиться нужного результата.

Во 2-м тайме Аргентина забила 2 мяча в ворота Войцеха Щесны. Голами отметились Макаллистер и Альварес. Таким образом, команда заняла 1-е место в группе C.

Однако даже при таком результате сборная Польши тоже вышла в 1/8 финала ЧМ, поскольку в параллельном матче Мексика обыграла Саудовскую Аравию с преимуществом в 1 мяч. Польша и Мексика набрали по 4 очка в группе, однако поляки вышли из группы благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных голов.

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски после матча отметил, что очень рад выходу команды в плей-офф чемпионата мира, но назвал это «счастливой неудачей», поскольку сборная прошла дальше лишь благодаря тому, что еще в 1-м туре сыграла вничью, а затем забила 2 гола Саудовской Аравии. Форвард признал, что команда показала не лучший футбол, все игроки понимают и знают свои ошибки, и теперь будут готовиться к следующим матчам.

Кстати, в 1/8 финала Аргентина сыграет с Австралией, а вот Польше придется встретиться с Францией.