ГлавнаяНовости Месси отомстил Роналду в их последней встрече. «ПСЖ» и сборная Эр-Рияда устроили настоящее шоу на поле – 4:5
Fanatico.ru

«ПСЖ» обыграл сборную Эр-Рияда в товарищеском матче со счетом 5:4. Лионель Месси переиграл Криштиану Роналду в их, возможно, последней встрече на футбольном поле

Как и предполагалось, товарищеский матч между «ПСЖ» и сборной Эр-Рияда оказался невероятно интересным и захватывающим, и завершился со счетом 5:4 в пользу французской команды. Многие СМИ преподносили этот матч как последнюю встречу Лионеля Месси и Криштиану Роналду на футбольном поле. Как бы там ни было, но оба футболиста показали потрясающую игру, и этот поединок точно запомнится надолго.

Примечательно, что Лионель Месси отметился голом уже на 3-й минуте встречи, однако еще в 1-м тайме счет сравнял как раз Криштиану Роналду, забив гол с пенальти. И это было только начало. Еще в первой половине встречи Маркиньос выводит французов вперед, затем Неймар не реализовывает пенальти, а в самой концовке тайма Роналду забивает свой второй гол, сравнивая счет.

Во 2-м тайме «ПСЖ» снова выходит вперед благодаря голу Рамоса, но лучшие футболисты «Аль-Насра» и «Аль-Хиляль» не сдаются, и опять сравнивают счет усилиями Чжана Хен-Су.

На 60-й минуте французский клуб зарабатывает пенальти, и его реализовывает Килиан Мбаппе. На 78-й минуте Экитике увеличивает преимущество «ПСЖ» до 2-х голов (счет становится 5:3). Однако уже в компенсированное арбитром время Талиска немного сокращает разрыв. Окончательный результат – 5:4 в пользу французов.

Зрители, присутствовавшие на стадионе, по-настоящему насладились футбольным спектаклем, и ничуть не пожалели о том, что купили довольно дорогие билеты на этот товарищеский матч.

Лионель Месси и Криштиану Роналду обнялись и до старта поединка, и после встречи, и даже во время матча. Возможно, это действительно их последняя встреча на футбольном поле. Хотя кто знает, ведь Месси может однажды перейти в «Аль-Хиляль» (по крайней мере, этот клуб Саудовской Аравии хочет подписать контракт с аргентинским нападающим).

На этот раз Месси отомстил Роналду за поражение «Барселоны» от «Ювентуса» во время их предыдущей встречи. С другой стороны, оба футболиста уже вошли в историю, и не важно, кто из них выиграл, а вчера они просто показывали красивый и эффектный футбол, за что им и следует сказать спасибо.