ГлавнаяНовости Месси покидает «ПСЖ». Что дальше: «Барселона», «Интер Майами» или «Аль-Хиляль»?
Fanatico.ru

Месси покидает «ПСЖ». Что дальше: «Барселона», «Интер Майами» или «Аль-Хиляль»?

Лионель Месси покинет «ПСЖ» по окончании сезона. У него несколько вариантов для продолжения карьеры: «Барселона», «Интер Майами» или «Аль-Хиляль»

Месси покидает «ПСЖ». Что дальше: «Барселона», «Интер Майами» или «Аль-Хиляль»?

И все-таки Лионель Месси покинет «ПСЖ» по окончании сезона. Пока что парижский клуб официально об этом не заявлял, зато рассказал главный тренер команды Кристоф Гальтье.

Наставник парижан заявил, что 3 июня аргентинская звезда проведет свой последний матч в составе «ПСЖ» на «Парк де Пренс» (матч Лиги 1 «ПСЖ» – «Клермон»). Кристоф Гальте отметил, что для него было честью тренировать лучшего игрока в истории футбола. Он выразил надежду на то, что болельщики достойно проводят футболиста.

Также наставник подчеркнул, что в первом сезоне Месси пришлось адаптироваться за пределами каталонской «Барселоны», где он привык играть, а уже во втором сезоне он стал важным игроком команды. Главный тренер высказал свое мнение и по поводу критики Лионеля Месси, которая набирает обороты в последнее время. Так вот, Кристоф Гальтье считает подобную критику в адрес футболиста совершенно необоснованной.

Что будет дальше? Куда отправится чемпион мира 2022-го года? Есть несколько вариантов продолжения карьеры, которые еще обсуждаются:

1. «Барселона». С большой долей вероятности аргентинец вернется в «Барселону», где он и стал тем, кем является сейчас. Президент клуба Жоан Лапорта также намекал на то, что хочет видеть Месси на «Камп Ноу». Однако многое будет зависеть от финансового положения каталонцев, а также от того, как разрешится дело, по которому клуб могут обвинить в подкупе судей.

2. «Интер Майами». Американский клуб МЛС предложил Лионелю Месси контракт на 4 года с зарплатой в 50 млн евро ежегодно. Отметим, что одним из владельцев «Интер Майами» является небезызвестный бывший футболист Дэвид Бекхэм.

3. «Аль-Хиляль». Саудовский клуб предлагает Месси контракт на 2 года, и 1,2 млрд евро зарплаты за этот период.

Кстати, есть еще один вариант, который обговаривается – Лионеля Месси покупает «Интер Майами», но при этом клуб позволяет аргентинцу уйти в аренду на один сезон в «Барселону».

Интересно, какой вариант выберет Лионель Месси?