ГлавнаяНовости «Милан» уволил Мальдини и спортивного директора. Футболисты в шоке
Fanatico.ru

«Милан» уволил Мальдини и спортивного директора. Футболисты в шоке

Владельцы «Милана» уволили Паоло Мальдини и спортивного директора Фредерика Массару из-за разногласий по поводу бюджета. Футболисты клуба недовольны ситуацией

«Милан» уволил Мальдини и спортивного директора. Футболисты в шоке

«Милан» занял лишь 4-е место по итогам сезона-2022/23 в Серии А. Буквально сразу после окончания чемпионата владельцы клуба уволили технического директора Паоло Мальдини и спортивного директора Фредерика Массару. Это вызвало недовольство со стороны большинства игроков команды.

Что же произошло? По имеющейся информации, разногласия между владельцем и Паоло Мальдини начались из-за бюджета «Милана» на летние трансферы.

Дело в том, что Паоло Мальдини настаивал на увеличении расходов клуба в трансферное окно, и хотел приобрести некоторых новых футболистов. Спортивный директор Фредерик Массара был полностью согласен с техническим директором.

Однако нынешние владельцы «Милана» придерживались другой точки зрения – они планировали сохранить траты на минимально низком уровне, и собирались продолжить работу в соответствии с существующей бизнес-моделью.

Также руководство осталось недовольно покупкой Шарля де Кетеларе за 32 млн евро летом 2022 года, ведь этот бельгийский полузащитник не оправдал надежд «Милана».

В итоге владелец итальянского клуба решил уволить Мальдини и Массару после окончания сезона-2022/23. В преддверии нового сезона в команду должны прийти другие специалисты.

Но это решение вызвало недовольство у многих ведущих футболистов «Милана», в числе которых называются и Рафаэль Леао, и Майк Меньян, Тео Эрнандес, Сандро Тонали и другие.

Кстати, активно ходят слухи о том, что руководство «Милана» в скором времени уволит еще и главного тренера клуба Стефано Пиоли. Его место может занять известный специалист Антонио Конте.