ГлавнаяНовости Молодой талант РПЛ Тюкавин хочет и готов играть только за «Динамо»
Fanatico.ru

Молодой талант РПЛ Тюкавин хочет и готов играть только за «Динамо»

20-летний нападающий Константин Тюкавин признался, что в России готов играть только в «Динамо»

Молодой талант РПЛ Тюкавин хочет и готов играть только за «Динамо»

20-летний нападающий «Динамо» Константин Тюкавин признался, что в России хочет и готов играть только в московском клубе. При этом он, разумеется, желает играть в основном составе, а не выходить постоянно только на 5-10 минут на замену.

Не секрет, что в стартовом составе «Динамо» в матчах РПЛ зачастую выходит Федор Смолов, а Константин Тюкавин является лишь игроком подмены. Журналисты решили узнать, как к этому относится молодой игрок. Безусловно, Тюкавина расстраивает это, и он старается на тренировочных сборах показать себя с лучшей стороны, забить как можно больше голов, чтобы затем перенести это на официальные игры чемпионата.

Так, к примеру, Константин рассказал о том, что летом он стал лучшим бомбардиром команды на летних сборах, но когда начался сезон, он снова оказался на скамейке запасных и практически не играл в основе.

При этом футболист считает, что если тренер видит его как усиление на последние 15-20 минут, значит, он будет выходить на этот отрезок времени, и доказывать, что достоин большего, выкладываться по полной.

Напомним, Константин Тюкавин в этом сезоне РПЛ забил 8 голов в 19 матчах, и отдал 1 результативную передачу. Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. При этом футболист заявил, что в России он готов выступать только за московское «Динамо», а потому не планирует переходить в какой-либо другой клуб. Также нападающий привел в пример Антона Шунина, который всю свою карьеру провел в «Динамо».

20-летний форвард все так же считается перспективным, но в то же время отдельные футбольные эксперты опасаются того, что уровень игры Константина Тюкавина больше не растет. Например, Анзор Кавазашвили выразил мнение о том, что Тюкавин слишком долго остается «перспективным мальчиком». В его возрасте он уже должен был блистать на поле, но игрок продолжает стоять на одном месте, и это настораживает.