ГлавнаяНовости Мостовой о Тедеско и Абаскале: просто ужас, оба тренера сами никогда не играли в футбол
Fanatico.ru

Мостовой о Тедеско и Абаскале: просто ужас, оба тренера сами никогда не играли в футбол

Александр Мостовой резко высказался о двух наставниках «Спартака»: бывшем тренере Доменико Тедеско и нынешнем тренере Гильермо Абаскале

Мостовой о Тедеско и Абаскале: просто ужас, оба тренера сами никогда не играли в футбол

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в довольно резкой манере высказался о специалистах, которые непосредственным образом связаны со «Спартаком». Речь идет о бывшем наставнике Доменико Тедеско, а также о действующем тренере «красно-белых» Гильермо Абаскале.

Александр Мостовой уверен, что Абаскаль не сможет уехать в европейский топ-клуб после работы в «Спартаке», а новость о заинтересованности в нем «Севильи», скорее всего, была фейковой.

При этом Мостовой вообще не понимает, как таким футбольным тренерам удается возглавлять большие команды, «как они туда залезают». К примеру, Тедеско несколько дней назад стал главным тренером сборной Бельгии.

Мостовой назвал это настоящим ужасом, поскольку наставники (как Тедеско, так и Абаскаль) сами никогда не играли в футбол. Как они в таком случае могут возглавлять такие крупные клубы и футбольные сборные?

Причем эксперт уверен, что Гильермо Абаскаль надолго не задержится и в «Спартаке». Он приехал сюда, заработает денег и вернется обратно домой. Мол, все кричат, что любят Россию, а потом становятся в первый ряд среди тех, кто начинает выступать за отстранение российских команд от международных матчей.

Напомним, Доменико Тедеско руководил «Спартаком» с 2019 по 2021 год, однако не завоевал с клубом никаких трофеев. Гильермо Абаскаль является наставником «красно-белых» с июня 2022 года, и сейчас вместе с командой борется за чемпионство в РПЛ.