ГлавнаяНовости Мостовой: сейчас худшее судейство в истории РПЛ. VAR есть, но что толку?
Fanatico.ru

Мостовой: сейчас худшее судейство в истории РПЛ. VAR есть, но что толку?

Александр Мостовой предположил, что сейчас худшее судейство в истории РПЛ. Система VAR работает, но что толку?

Мостовой: сейчас худшее судейство в истории РПЛ. VAR есть, но что толку?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой раскритиковал российское судейство, и даже заявил, что оно в данный момент времени худшее за всю историю РПЛ.

Александр Мостовой считает, что сейчас мы наблюдаем, возможно, худшее судейство в истории российского чемпионата по футболу. Хотя многое зависит от ажиотажа матчей. Ведь больше всего о судействе говорят на матчах «Зенита», «Спартака», «Динамо» или ЦСКА, так как это самые популярные клубы в России.

В то же время арбитры допускают много ошибок и в остальных матчах РПЛ, но там все молчат, а здесь есть подогретый интерес со стороны общественности.

Мостовой понимает, что судьи могут ошибаться из-за человеческого фактора, однако теперь ошибок стало так много, что их обсуждают чуть ли не после каждой игры. Система VAR работает, но что толку? Хотя эксперт признал, что в отдельных случаях ВАР, конечно же, помогает.

Напомним, последний скандальный эпизод произошел в кубковом матче «Зенита» и «Динамо», когда в ворота питерской команды не был назначен пенальти. При этом многие болельщики и эксперты посчитали, что Евгений Кукуляк обязан был назначать «одиннадцатиметровый» после просмотра VAR. На этот эпизод с иронией отреагировал экс-владелец «Спартака» Леонид Федун, который отметил, что «по «Зениту» все понятно – им нельзя ставить пенальти на своем поле, и они не должны проигрывать у себя дома. Какие тут проблемы?».