ГлавнаяНовости Мостовой заявил, что мог бы играть в «Реале», «Барселоне» и других топ-клубах
Fanatico.ru

Мостовой заявил, что мог бы играть в «Реале», «Барселоне» и других топ-клубах

Александр Мостовой заявил, что мог перейти в «Реал», «Барселону» и другие европейские топ-клубы

Мостовой заявил, что мог бы играть в «Реале», «Барселоне» и других топ-клубах

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил о том, что он мог бы перейти в «Реал», «Барселону» и другие европейские топ-клубы в то время, когда выступал за испанскую «Сельту».

При этом экс-футболист отметил, что все эти трансферы не сложились из-за его возраста. На тот момент ему исполнился 31 год, и «Сельта» просила за хавбека слишком большую сумму. Для «Реала» и «Барселоны» было нелогично покупать 30-31-летнего игрока за 20 млн евро.

Также Мостовой рассказал о том, что едва не перешел в «Ливерпуль», когда даже приехал на «Энфилд», чтобы подписать контракт. Но «Сельта» запросила много денег. Да и самому футболисту не очень хотелось менять солнечную Испанию на серую Англию. Кроме того, футболистом интересовался и итальянский «Ювентус».

Напомним, Александр Мостовой выступал за московский «Спартак» с 1987 по 1991 гг. Затем он перешел в португальскую «Бенфику» (сейчас экс-игрок признался, что главной проблемой в этом клубе стало то, что у них было много свободного времени вне тренировок, и игроки не знали, чем себя занять; к тому же, в «Бенфике» у Мостового было слишком много конкурентов). Далее выступал за «Кан», «Страсбур», а с 1996 по 2004 гг. играл за испанскую «Сельту».

С 1992 по 2004 год был игроком сборной России по футболу.

Сейчас Александр Мостовой является главным тренером команды Медиалиги «AMC Fights Nights».