ГлавнаяНовости «МЮ» хочет подписать лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма», а «Челси» – лучшего форварда «Брентфорда»
Fanatico.ru

«МЮ» хочет подписать лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма», а «Челси» – лучшего форварда «Брентфорда»

«МЮ» хочет подписать лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма» Гарри Кейна, а «Челси» планирует купить лучшего форварда «Брентфорда» в этом сезоне Айвана Тони

«МЮ» хочет подписать лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэма», а «Челси» – лучшего форварда «Брентфорда»

Только в прошлом туре АПЛ нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории своего клуба. На счету форварда 267 голов за лондонскую команду.

По информации The Times, «Манчестер Юнайтед» хочет купить Гарри Кейна уже летом 2023 года. Нападающий является воспитанником «шпор», и всю свою карьеру выступал за этот клуб. Однако в последнее время все чаще ходят слухи о том, что футболист готов покинуть команду, и он является приоритетной трансферной целью для «красных дьяволов».

В то же время «шпоры» не спешат продавать Кейна одному из главных конкурентов по АПЛ. Руководство лондонской команды готово расстаться с нападающим, но планирует продать его в зарубежный клуб.

В нынешнем розыгрыше АПЛ Гарри Кейн забил 17 голов и сделал 1 результативную передачу.

Ранее английского нападающего также связывали и с возможным переходом в «Челси», однако сейчас такие слухи поутихли. «Аристократы», в свою очередь, нацелились на лучшего форварда «Брентфорда» в этом сезоне – Айвана Тони (в его активе 13 голов и 3 голевые передачи в сезоне 2022/23 в АПЛ).

Журналист Саймон Филлипс сообщил о том, что «синие» внимательно следят за 26-летним нападающим «Брентфорда», ведь он может стать отличной заменой Пьеру Обамеянгу, который так и не заиграл на «Стэмфорд Бридж», и который летом может покинуть клуб.

При этом есть и некоторые вопросы, которые предстоит решить. К примеру, у Тони есть определенные проблемы с азартными играми, и его могут даже дисквалифицировать за нарушения правил Премьер-лиги. Так что «Челси» пока ждет, как решится данный вопрос, и в случае отсутствия наказания предложит контракт англичанину.