ГлавнаяНовости На этом всё: Арсен Захарян не перейдет в «Челси»
Fanatico.ru

На этом всё: Арсен Захарян не перейдет в «Челси»

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян всё-таки не перейдет в «Челси» этой зимой. Трансферу мешают антироссийские санкции

На этом всё: Арсен Захарян не перейдет в «Челси»

PA Media утверждает, что полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян все-таки не перейдет в «Челси» этой зимой. Трансферу по-прежнему мешают антироссийские санкции.

Сообщается о том, что представители лондонского клуба до сих пор внимательно следят за развитием футболиста, и, возможно, в будущем вернутся к этой сделке. Однако сейчас мешают санкции, введенные против России, поскольку «Челси» элементарно не может перевести деньги за игрока без того, чтобы не нарушить законодательство.

Напомним, 19-летний хавбек «Динамо» был близок к переходу в «Челси» еще в летнее трансферное окно 2022 года, однако трансфер сорвался по вышеупомянутым причинам. После этого Арсена Захаряна донимали вопросами о лондонском клубе, в результате чего футболист сам стал постоянно отшучиваться на эту тему, хотя и признался, что шутки по такому поводу следует отпускать только его товарищам по команде.

Также ходили слухи о том, что футболист может сменить гражданство ради своего перехода в «Челси». Однако сам Захарян опроверг данную информацию, заявив, что даже не думал о таком способе обойти все санкционные аспекты.

Сейчас Арсен Захарян тренируется вместе с московским «Динамо», и готовится ко второй половине сезона РПЛ. Футболисту всего 19 лет, а потому у него все еще впереди. В нынешнем сезоне РПЛ полузащитник принял участие в 16 матчах чемпионата, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач.