ГлавнаяНовости На этом всё: ключевые бразильцы «Зенита» снова согласились остаться в клубе
Fanatico.ru

На этом всё: ключевые бразильцы «Зенита» снова согласились остаться в клубе

Футбольные агенты Малкома, Клаудиньо и Вендела заявили о том, что бразильские игроки остаются в «Зените», хотя им поступало несколько предложений из европейских команд

На этом всё: ключевые бразильцы «Зенита» снова согласились остаться в клубе

Многие до сих пор удивляются тому, как «Зениту» удалось сохранить ключевых легионеров в команде в 2022 году, когда иностранные футболисты других российских клубов приостановили свои контракты. Как бы там ни было, этой зимой сразу несколько бразильцев были близки к переходу, но сейчас их агенты говорят о том, что футболисты все-таки решили остаться в «Зените».

К примеру, агент Вендела Чезаре Барбьери рассказал о том, что хавбек точно останется в питерском клубе, так как он полностью счастлив здесь, хотя ему и поступало несколько предложений от других команд. Агент упомянул «Фламенго», и назвал этот клуб великим, но информация о том, что Вендел хочет выступать за эту команду, является не более чем обычными слухами.

Агент Малкома и Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия заявил, что на этих бразильских полузащитников был большой спрос со стороны европейских клубов, но они также остаются в «Зените». При этом агент признался, что не может озвучить названия команд, которые интересовались футболистами.

Ранее ходили слухи о том, что Клаудиньо интересуются «Марсель» и «Палмейрас», а Малком и вовсе мог перейти во французский «ПСЖ».

Однако все бразильцы остались в «Зените» и, по всей видимости, продолжат выступление в РПЛ во второй половине сезона. После 17 туров «сине-бело-голубые» уверенно занимают 1-е место в турнирной таблице чемпионата.