ГлавнаяНовости Нападающий ЦСКА переходит в клуб Серии А. Он хочет спасти команду от вылета
Fanatico.ru

Нападающий ЦСКА переходит в клуб Серии А. Он хочет спасти команду от вылета

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч перешел в «Верону» на правах аренды. Он хочет спасти клуб от вылета из Серии А

Нападающий ЦСКА переходит в клуб Серии А. Он хочет спасти команду от вылета

Московский ЦСКА официально объявил о переходе аргентинского нападающего Адольфо Гайча в итальянскую «Верону» на правах аренды. Футболист будет играть в команде до конца сезона, однако контракт предусматривает опцию выкупа игрока.

Адольфо Гайч выступал в ЦСКА с 2020 года, при этом форвард так и не стал игроком основного состава. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 8 матчах, и забил 1 гол. Уже будучи в московском клубе, он дважды побывал в аренде в других командах («Беневенто» и «Уэска»).

Сам аргентинский футболист уже прибыл в Италию, и рассказал журналистам о том, что он рад вернуться в эту страну, и полностью готов к тому, чтобы выходить на футбольное поле, а также хочет спасти «Верону» от вылета.

Как сообщается, «Верона» заплатит ЦСКА 500 тысяч евро за аренду футболиста, а по окончании сезона сможет выкупить его за 6,5 млн евро. Перед вылетом в Италию Адольфо Гайч продлил контракт с ЦСКА.

«Верона» сейчас занимает лишь 18-е место в турнирной таблице Серии А. Команда набрала 13 очков за 20 туров. До недавнего времени у клуба была всего одна победа, однако в последних 5 матах результаты улучшились, и новый клуб Гайча одержал 2 победы, и еще дважды сыграл вничью. До спасительного 17-го места не хватает как минимум 5 очков.