ГлавнаяНовости Нападающий ЦСКА против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию: никто не смотрит азиатскую Лигу чемпионов
Fanatico.ru

Нападающий ЦСКА против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию: никто не смотрит азиатскую Лигу чемпионов

Нападающий ЦСКА Федор Чалов категорически против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию. Футболист считает, что никому не интересно следить за азиатской Лигой чемпионов

Нападающий ЦСКА против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию: никому не интересно следить за азиатской Лигой чемпионов

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов высказал свое мнение по поводу возможного перехода РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию. Футболист категорически против такого перехода, так как считает, что никому не интересно следить за азиатской Лигой чемпионов.

Федор Чалов еще надеется на то, что ему удастся сыграть в еврокубках после того, как примерно год назад он провел пока что свой последний матч в таких международных турнирах.

«Никому не интересно играть в Азии. Ни один человек не смотрит Лигу чемпионов АФК», – подытожил Чалов

При этом игрок ЦСКА отметил, что там играет много хороших футболистов, но лично он никогда не поверит в то, что этот турнир станет интереснее, чем европейская Лига чемпионов.

Также Федор Чалов признал, что РПЛ ослабела после того, как из чемпионата уехали некоторые легионеры. Таким образом, уровень сопротивления стал гораздо ниже, чем раньше, поэтому и сам нападающий стал играть лучше. Однако футболист заметил, что конкуренция в его клубе осталась, хотя сейчас он и чувствует себя намного увереннее, так как понимает, что даже если и не забил гол, то такой шанс выпадет в следующем туре.

Напомним, Федор Чалов в нынешнем сезоне забил уже 10 голов в 17 матчах, и отдал 1 результативную передачу. В прошлом сезоне он выступал на правах аренды в швейцарском «Базеле». Ходили слухи о том, что нападающий может перейти в итальянскую «Венецию», но сам футболист признался, что видел такую информацию только в СМИ, а в действительности никаких переговоров о трансфре не было.