ГлавнаяНовости Нападающий «Краснодара» вошел в топ-20 лучших дриблёров мира в возрасте до 23-х лет
Fanatico.ru

Нападающий «Краснодара» вошел в топ-20 лучших дриблёров мира в возрасте до 23-х лет

Нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун вошел в топ-20 лучших дриблёров мира в возрасте до 23-х лет. Винисиус Жуниор из «Реала» – на 1-м месте

Нападающий «Краснодара» вошел в топ-20 лучших дриблёров мира в возрасте до 23-х лет

На сайте CIES (Международного центра спортивных исследований) опубликован рейтинг лучших дриблёров мира в возрасте до 23-х лет. Этот список был составлен исходя из индекса, определяющего соотношение частоты дриблинга и его успешности, а также уровень игры одноклубников и его соперников.

Любопытно, что в топ-20 вошел один из футболистов РПЛ – это нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун. Нигерийский форвард оказался на 17-м месте в рейтинге.

Первое место досталось известному бразильскому вингеру мадридского «Реала» Винисиусу Жуниору. На 2-м месте оказался Анжело Габриэль Боржес из клуба «Сантос», а 3-ю строчку застолбил за собой Джамал Мусиала из «Баварии».

Интересно, что на 7-м месте расположился еще один футболист, который ранее был связан с РПЛ. Это Хвича Кварацхелия из «Наполи», который не так давно выступал в российском чемпионате за «Рубин».

В расширенный список попали и другие игроки РПЛ. К примеру, на 36-й строчке оказался Эдуард Сперцян из «Краснодара», а 38-е место досталось еще одному футболисту этого клуба – Никите Кривцову. 45-я строчка осталась за полузащитником «Крыльев Советов» Александром Коваленко.

Стоит заметить, что 21-летний Олакунле Олусегун в текущем сезоне не является игроком стартового состава в «Краснодаре». Он сыграл всего 19 матчей в РПЛ, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Нападающий не играл некоторое время из-за травмы, а после возвращения на поле потерял место в основе.