ГлавнаяНовости Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев напоминает то Андрея Аршавина, то Криштиану Роналду
Fanatico.ru

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев напоминает то Андрея Аршавина, то Криштиану Роналду

Андрей Аршавин заявил, что нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев по игре напоминает его самого, но по позиции, где он играет, больше напоминает Криштиану Роналду

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев напоминает то Андрея Аршавина, то Криштиану Роналду

Экс-футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением относительно игры 18-летнего нападающего «Крыльев Советов» Сергея Пиняева.

По словам Аршавина, юный нападающий сейчас интересен всем российским клубам, которые находятся наверху турнирной таблицы. Причем его контракт с самарскими «Крыльями Советов» навряд ли станет большим препятствием для топ-команд РПЛ, если они действительно захотят купить этого футболиста.

Андрей Аршавин признался, что по игре Сергей Пиняев напоминает ему его самого в молодости. Но по той позиции, где он играет, и по тому, как ему нравится смещаться в центр, он больше напоминает португальскую звезду Криштиану Роналду.

Кроме того, Аршавин считает Сергея Пиняева главным открытием 2022 года. Напомним, нападающий дебютировал в этом году и в главной сборной России в товарищеских матчах. В текущем сезоне РПЛ Пиняев забил 3 гола в 11 матчах.

Также бывший футболист «Зенита» назвал лучшего игрока в первой половине сезона РПЛ. По его мнению, это Малком или Вендел. Что касается лучшего тренера в чемпионате России по итогам первого полугодия, то это даже не наставник питерского клуба Сергей Семак, а тренер «Оренбурга» Марцел Личка. По словам Аршавина, специалист заслужил такое звание, ведь «Оренбург» при нем преобразился.