ГлавнаяНовости Нападающий «Сочи»: я – зенитовец, мой переход в «Спартак» невозможен
Fanatico.ru

Нападающий «Сочи»: я – зенитовец, мой переход в «Спартак» невозможен

Черногорский нападающий «Сочи» Лука Джорджевич заявил о том, что его переход в «Спартак» невозможен, так как он – зенитовец

Нападающий «Сочи»: я – зенитовец, мой переход в «Спартак» невозможен

Черногорский нападающий Лука Джорджевич, выступающий с 2022 года за «Сочи», дал интервью, в котором рассказал некоторые любопытные моменты из его футбольной карьеры.

Напомним, ранее 28-летний футболист успел поиграть за «Зенит», тульский «Арсенал», «Локомотив» и некоторые европейские клубы («Сампдория», «Вайле» и др.).

Лука Джорджевич признался, что у него были и другие варианты продолжения карьеры, прежде чем он выбрал «Сочи». Он просто ждал предложения от команды, которая действительно хотела бы видеть футболиста в своем составе, и которая дала бы ему шанс играть в основе. Впоследствии такой командой и стал «Сочи». При этом нападающий отметил, что его переход в московский «Спартак» невозможен, так как он – зенитовец (футболист начал играть за «сине-бело-голубых» с 18 лет).

Также черногорский форвард подробнее рассказал о том, почему у него не получилось заиграть за «Локомотив». По его словам, он не успел доказать болельщикам «железнодорожников» необходимость своего пребывания в команде, но считает, что и «Локо» поступил некрасиво с футболистом. В клубе сказали, что рассчитывают на игрока, пожали руки, а через полтора часа ему уже сказали уходить.

В итоге «Локомотив» тогда купил другого нападающего в последний день трансферного окна – Зе Луиша. Получилось, что Джорджевич оказался ненужным, и своими решениями московский клуб вынудил нападающего уехать. При этом Лука заметил, что сейчас обиды у него нет, «жизнь продолжается».

Лука Джорджевич высказал свое мнение и о российском нападающем Артеме Дзюбе. По его словам, футболисты до сих пор общаются друг с другом, а знакомы еще с тех пор, как вместе играли в Туле. Джорджевич считает Дзюбу лучшим нападающим в России, о чем он говорил еще год назад и повторяет это сейчас.

Что касается другого российского нападающего Александра Кокорина, то Лука Джорджевич с ним лично не общается, но немного следит за его карьерой в кипрском клубе. Форвард «Сочи» надеется на то, что однажды Кокорин вернется в «Фиорентину», и покажет весь свой потенциал.