ГлавнаяНовости Не останавливайте эту машину: Хвича разрывает Чемпионат Италии. На его счету 4 голевых действия в 2 матчах Серии А
Fanatico.ru

Не останавливайте эту машину: Хвича разрывает Чемпионат Италии. На его счету 4 голевых действия в 2 матчах Серии А

Кварацхелия вновь отличился в «Сериале», на этот раз дубль в ворота «Монцы»

Не останавливайте эту машину: Хвича разрывает Чемпионат Италии. На его счету 4 голевых действия в 2 матчах Серии А

Кварцхелия не просто ворвался в Чемпионат Италии, он буквально с ноги вынес дверь в один из самых престижнейших турниров Европы. Грузинский вингер был силен не только в РПЛ, оказывается он способен держать удар и в одной из лучших лиг Старого Света.

Первая игра против «Вероны» стала для Хвичи ярким дебютом. Футболист забил гол и отдал голевую передачу, выступив так, будто он уже давно является футболистом неаполитанской команды. Болельщики пишут о нем хвалебные оды:

Это наш новый Кварадона. Парень играет так, будто был создан для игры за «Наполи».

Без шуток, в социальных сетях Кварацхелию уже называют «Кварадоной», делая ссылку на великого аргентинца, который некогда приводил Неаполь к Скудетто. Возможно, и Хвича справится с такой ответственностью.

Можно было предположить, что яркая вспышка был лишь единичным моментом, но «как бы не так» – решил Хвича и выдал во 2 туре Серии А еще более грандиозный перфоманс. Первый гол против «Монцы» – это настоящий шедевр: фантастический удар по обводящей траектории с дальней дистанции. Такие мячи можно видеть разве что в футбольном симуляторе ФИФА.

Серия А, 2 тур
4:0
Неаполь, Stadio Diego Armando Maradona
Матч окончен

Второй гол грузинский нападающий забил в стиле Джорджа Беста: мощный рывок в штрафную, замах под удар и... эффектный короткий перевод мяча в сторону, который оставил не у дел сразу двух защитников «Монцы». Гол с правой и с левой ног – демонстрация высокого уровня игры и завершения от Хвичи.

Прямо сейчас футболист возглавляет таблицу бомбардиров Чемпионата Италии, а также является лучшим футболистом Серии А по системе «гол + пас».