ГлавнаяНовости Неприятности для «ПСЖ» не закончились: Неймар выбыл из игры до конца сезона
Fanatico.ru

Неприятности для «ПСЖ» не закончились: Неймар выбыл из игры до конца сезона

Проблемы для «ПСЖ» не закончились: Неймар выбыл из игры до конца сезона из-за травмы голеностопа

Неприятности для «ПСЖ» не закончились: Неймар выбыл из игры до конца сезона

«ПСЖ» в последнее время явно не везло. Команда потерпела три поражения подряд в феврале 2023 года, и многие заговорили о спаде в игре парижской команде. Вдобавок к этому стали распространяться слухи о конфликтах внутри клуба.

Однако после этого «ПСЖ» собрался, и одержал 3 победы подряд в Лиге 1. Теперь парижан ждет еще и очень важный поединок в Лиге чемпионов – ответный матч против «Баварии» 8 марта.

Но если вы думали, что неприятности для «ПСЖ» закончились, то вы ошиблись. Сегодня стало известно о том, что до конца сезона из игры выбыл Неймар. Эта информация появилась на официальном сайте клуба. Бразильский футболист получил травму голеностопа еще в матче против «Лилля». Врачи настояли на том, чтобы сделать игроку операцию. После этого Неймару понадобится восстановление, которое продлится как минимум 3-4 месяца. Это значит, что нападающий пропустит оставшуюся часть сезона 2022/23.

В издании L'Equipe как раз вышла статья, посвященная Неймару, в котором рассказывается о том, что футболист не намерен покидать «ПСЖ» летом 2023 года. Нападающего все устраивает в клубе, и он планирует доработать контракт, который истекает только в 2027 году.

В то же время советник по футбольным вопросам Луиш Кампуш был бы не против продажи Неймара.

В текущем сезоне бразильский футболист забил 13 голов и сделал 11 результативных передач в 20 матчах Лиги 1, и еще 2 гола и 3 ассиста в Лиге чемпионов.