ГлавнаяНовости Невероятная сенсация на ЧМ-2022: Саудовская Аравия обыграла Аргентину. В стране объявили выходной день
Fanatico.ru

На чемпионате мира в Катаре произошла первая сенсация: Саудовская Аравия обыграла Аргентину со счетом 2:1. В стране объявили выходной день по этому поводу

А вот и первая сенсация на чемпионате мира в Катаре. Сборная Саудовской Аравии неожиданно обыграла сборную Аргентины со счетом 2:1.

Причем матч для аргентинцев начался вполне успешно. Команда уже на 10-й минуте заработала пенальти, который реализовал Лионель Месси. Затем Аргентина забила еще 3 гола, но все они были отменены из-за офсайда. Казалось, что во 2-м тайме фаворит дожмет аутсайдера, и забьет еще как минимум 2-3 гола.

Но случилось то, чего никто не ждал. Сначала Саудовская Аравия сравняла счет на 48-й минуте, а затем и вышла вперед на 53-й минуте. Времени было достаточно для того, чтобы отыграться, но аргентинцы больше не смогли порадовать своих болельщиков. Таким образом, произошла первая сенсация на ЧМ-2022. Аргентина, которая до этого матча считалась одним из главных фаворитов на победу на мундиале, теперь стала аутсайдером группы С.

Этой сборной еще повезло, что Мексика и Польша сыграли вничью (0:0), а потому не слишком далеко ушли от Аргентины в турнирной таблице после 1-го тура.

Кстати, в Саудовской Аравии объявлен выходной день в связи с победой сборной над Аргентиной. Выходной получат все работники государственного и частного секторов экономики, а также школьники и студенты страны. Вот такой праздник преподнесли футболисты всей стране!